О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 13:22   #31
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Nicol
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 1,071
Nicol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Немецкий стиль езды?

Понравилась цитата из статьи: "меня будут учить управлять заносом без газа, без сцепления и даже без руля – одним тормозом. Обещают, что по крайней мере психологически этот способ самый естественный."

хорошо, что в цввм меня этому не учили, полагаю, моя психика этого бы не перенесла

имхо, статья просто вредная: они ставили эксперимент на совершенно определенную ситуацию. имхо, их заносы были на полсантиметра. мы же прекрасно знаем, что происходит с авто при выжатом сцеплении в качественном заносе на хорошей скорости - часто это даже не сугроб, а за сугробом.
Я бы "перевел" немецкую инструкцию примерно так: "если при движении малым ходом , например, при въезде в гараж, вам показалось, что ваш автомобиль попал в занос, вы можете выжать сцепление, тормоз или любую другую кнопку в вашем автомобиле для его стабилизации и продолжения комфортного передвижения"
Nicol вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'