О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 00:24   #241
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про ручник...

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
концерн один, думаю, на ауди нечто похожее.

точно так....

Я уже писал вроде....
В общем за то, поедет авто или нет отвечает его главный мозг, в свою очередь, если главный мозг не получит от второго мозга (ESP, ABS и пр.) ответа на запрос, что все хорошо, авто не едет в принципе. Поэтому пришлось выдумывать, как сказать главному мозгу, что все хорошо и при этом отключить нафиг второй мозг.
Как ты понимаешь, выниманием предохранителей и обрыванием датчиков проблему не решить, т.к. в этом случае главный мозг не получает ответа что все хорошо и не дает команды поехали.....
Мне сделали коробку с процессором, который вмешивается в алгоритм второго мозга и делает сигнал постоянным - все хорошо, который и принимает главный мозг.
Treiber вне форума  
Старый 07.12.2010, 00:31   #242
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про ручник...

хм... я бы наверное не вмешивался в работу второго мозга, а вот сигнал о проблемах от него к главному мозгу я бы подменял сигналом о том, что мол все хорошо и проблем нету

когда доведешь штуковину до готового состояния, не думал продавать её любителям экстрима?
0x62ash вне форума  
Старый 07.12.2010, 00:33   #243
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про ручник...

Как правильно написала Элина - этот сигнал переменный, его нельзя заменить.
Treiber вне форума  
Старый 07.12.2010, 00:36   #244
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про ручник...

Ну и пускай переменный... мы слушаем сигналы, если сигналы хорошие - не вмешиваемся и пропускаем их дальше, если сигналы пошли о проблемах то мы их подменяем на то что все хорошо и отсылаем дальше.

Но это все не имеет значения, я так хорошо в такой хардварной тематике не разбираюсь, потому тот кто сделал то что уже есть явно разбирается куда-как больше чем я )
0x62ash вне форума  
Старый 07.12.2010, 01:33   #245
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про ручник...

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
Ну и пускай переменный... мы слушаем сигналы, если сигналы хорошие - не вмешиваемся и пропускаем их дальше, если сигналы пошли о проблемах то мы их подменяем на то что все хорошо и отсылаем дальше.

Но это все не имеет значения, я так хорошо в такой хардварной тематике не разбираюсь, потому тот кто сделал то что уже есть явно разбирается куда-как больше чем я )

В том то и дело... алгоритм зашит так, что не сломать, вот и пришлось огородами идти...
__________________
Если бы я мог обогнать время, я мог бы стать медленнее жизни.
Treiber вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'