О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 23:11   #11
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
истукана

__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 19.02.2010, 13:37   #12
Пользователь
 
Аватар для ХОНДА
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщения: 32
ХОНДА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Хоть болвана, хоть истукана, все равно - ОБИДНО! Лучше не впадать!
ХОНДА вне форума  
Старый 23.02.2010, 12:47   #13
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для sa10m0n
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 200
sa10m0n на пути к лучшему
Отправить сообщение для sa10m0n с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Мост Александра Невского каждое утро проезжаю. Скользкий очень... Особенно если заднее колесо попадает на рельс, может мигом возникнуть КС. Машина заднеприводная...
sa10m0n вне форума  
Старый 26.02.2010, 01:48   #14
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для wyndy
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 171
wyndy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

да, спасибо вам огромное!!!! ситуаций когда спасала "школа цввм" было масса.....самое яркое с месяц назад, дорога на светогорск, ровная но извилистая, спуск вниз и поворот на право 90 градусов, подьезжаю к повороту , чувствую переборщил......лед....довел до стрекота abc...на встречке фуры........пришла здравая мысль-"пипец"...... и тут руки поворачивают руль на право в обочину, короткий резкий газ(полный привод), машина встала боком, руль в сторону заноса.....и тут голос из рации цввм -держи газ......не отпускай газ.........все было очень реально........не было даже обратного кивка, лица дальнобойщиков не видел, адреналином накрыло уже на прямой, жена особо ни чего не заметила, тока кинула-"не можешь ехать без своих выкрутасов, уже укачивает"..
единственное что, не разобрал чей именно был голос, в следующий раз буду внимательнее.....
wyndy вне форума  
Старый 26.02.2010, 09:42   #15
 
Аватар для Omega1z
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ХОНДА
"Не "впадать" в позу "БОЛВАНА"! СПАСИБО.

истукана

Без разницы, всё равно ништяк...

Последний раз редактировалось Omega1z, 26.02.2010 в 09:49.
 
Старый 27.02.2010, 14:16   #16
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для sa10m0n
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 200
sa10m0n на пути к лучшему
Отправить сообщение для sa10m0n с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

кстати выспрашивал про двойную перегазовку. вот что сделал. с начала зимы катался в своё удовльствие постоянно вверх вниз переключая передачи. и вроде не всегда получается, путаюсь я, сложный элемент. недавно был спуск по ледяному асфальту с горки и дорога заворачивает влево, ехал на полном приводе, скорость перед спуском была не скромная порядка 90, далее чую, что лучше сбросить скорость, и вроде мягко педаль тормоза нажал, однако колёса блокировались буквально на секунду машина прямиком в отбойник скользит)), мигом бросил педаль тормоза каким-то образом успел передачу вниз и ещё раз передачу вниз, скорость сбросил, поворот проехал. вот и пригодились тренировки. в пользу такой подготовки можно записать ещё вот что
1)после цввм не просто управляю машиной, а ещё и постоянно моск анализирует что и как я делаю.
2)состоянии ступора быстро проходит. чем больше удачных действий при КС, тем в след. раз уже ты быстрее начинаешь исправлять ошибку.
3)моя основная ошибка, которая вот уже какой раз сходит с рук - недооценка покрытия.

Последний раз редактировалось sa10m0n, 27.02.2010 в 14:25.
sa10m0n вне форума  
Старый 19.03.2010, 18:41   #17
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Сейчас прикол был.
Нужно было на стоянку перед БЦ выйти встретится с одним товарищем.
Встретился стоим у моей машины болтаем.

Рядом мазда 3 стоит к ней девушка подходит, села в машину, а перед ней машина одна стоит и мешает выехать, узкий выезд. Стоянка перед БЦ забита дальше некуда.
Завела машинку, вылезает и смущенно спрашивает: "Извините, а красная машина ваша?"
Я -да.
Девушка - А не могли бы вы сдвинуть на время и я выеду, а то (показывая на мешающую ей машину) - эта девушка всегда так машину ставит, пока ей позвонишь, она выйдет.

Я (смерив расстояние взглядом)- Да тут машинка ваша пройдет спокойно, давайте я вам помогу, а то пока я турбинку прогрею и т.д.
Смещаюсь, что бы руками ей направление показывать. А расстояние то там узкое, выезжать надо с поворотом и по 5 см. примерно по бокам от машин будет (как у Румянцева на классике, только со временем никто не торопит).

Девушка – ой, не получится у меня.
Я (чего-то так ни сколько не задумываясь) – Ну давайте я вам выведу.
Девушка - Давайте.

Я сажусь в ее новенькую, чистенькую, блестящую мазду и начинаю выворачивать. Там действительно достаточно узко и я на первом заходе (каюсь ) ошибся, чувствую не попадаю, коробку в реверс, хочу сдать назад, что бы поправить заход, а то я свой же лансер и задену...
Смотрю в салонное зеркало…

В общем, я то зеркало боковое настроил перед тем как тронулся и я то видел что 1 см. остался до моего лансера и дальше ни-ни…
А вот девушка не знала что я вижу и назад ехать собрался…

В общем я смотрю: она бледнеет вся, на лице ужас, ноги подкашиваться стали, товарищ (он так - не близкий товарищ, о том что я в ЦВВМ занимался не знает) уже бежать начинает ко мне что бы остановить…
Я им: "Cпокойно" (рукой), чуть назад, вперед, все. Коробку на паркинг, зеркало взад боковое возвращаю.

Выхожу из машины и говорю девушке: "Я вас напугал?"
Девушка – Вы знаете, да … было.
Я ей из кармана визитку ЦВВМ – приходите сюда и вы еще круче меня на парковке маневрировать будете (благо визитки теперь во всех пиджаках).

В общем не знаю теперь исход: то ли в ЦВВМ придет, то ли чужого за руль своей машины теперь ни-ни
ksv вне форума  
Старый 19.03.2010, 22:18   #18
 
Аватар для Treiber
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
В общем не знаю теперь исход: то ли в ЦВВМ придет, то ли чужого за руль своей машины теперь ни-ни

Это называется агрессивный маркетинг
 
Старый 19.03.2010, 22:26   #19
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для goldenpuzzle
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 500
goldenpuzzle на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от Treiber Посмотреть сообщение
Это называется агрессивный маркетинг

Не, это называется "Хитро-мудрый КSV"
goldenpuzzle вне форума  
Старый 19.03.2010, 22:36   #20
 
Аватар для Treiber
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от goldenpuzzle Посмотреть сообщение
Не, это называется "Хитро-мудрый КSV"

 
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот у меня случилось ...... - ваши истории Зануда Правовые занятия 26 17.02.2010 19:13
А вчера был Татьянин день! Jock Завалинка 3 27.01.2009 10:36
Кто меня подберет? Jock О наших соревнованиях и мастер-классах 12 19.07.2008 15:12
А меня вчера подбили Jock На общие темы 36 17.06.2008 11:17
Захватите меня завтра на УТС!!! Aurinko На общие темы 5 27.04.2008 00:39


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'