О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Правовые занятия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Правовые занятия Вопросы взаимодействия водителя с внешней средой, предложения по занятиям

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 13:14   #11
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для vadimr
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 488
vadimr не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

Я б для начала попробовал сам позвонить/прийти в ГИБДД и им объяснить ситуацию с почтой. ГАИшники тоже люди, и тоже ненавидят почту, есть почва для сближения
vadimr вне форума  
Старый 20.07.2012, 14:24   #12
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

vadimr, Спасибо за идею!

Позвонил я туда - девушка на телефоне очень вежливо и мило объяснила, что раз я не пришел, то дело передадут в суд. Посоветовала со следующей недели звонить в суд и узнавать, не назначена ли дата моего слушания. Также она очень уверенно (не знаю, правда, почему) заявила, что привлекать меня по 17.7 никто не будет.
__________________
Юра

Последний раз редактировалось KLM, 20.07.2012 в 14:41.
KLM вне форума  
Старый 31.07.2012, 14:12   #13
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

Очередной апдейт.
Сегодня звонил в суд - дело пришло, но дата рассмотрения пока не назначена. На всякий случай, оставил им номер мобильного телефона, обещали позвонить.

Но есть пара вопросов:

1. Можно поподробнее, как приобщить характеристику с места работы? Понятно, что нужно ходатайство и, как я понял из ответа Ивана, показывать его можно уже непосредственно во время заседания. Но вот как оно должно выглядеть? В интернете нашел различные примеры, но там речь идет либо о других документах, либо об уголовных/гражданских делах. Смущает, что там везде идет длинная мотивировка, объясняющая, почему данный документ может быть приобщен к делу.
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить ходатайство о приобщении хар-ки с места работы к делу об АПН?

2. У меня "времянка" заканчивается через неделю. Сомневаюсь, что к тому времени состоится суд. Где и как мне ее продлевать?

3. Как обращаться к судье? "Уважаемый суд" и только так?
__________________
Юра
KLM вне форума  
Старый 31.07.2012, 22:50   #14
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

1.
Мировому судье СУ___ от ЛВОКа Ходатайство. В Вашем производстве находится дело в отношении меня, Лв О.К. Для учитывания личных качеств как смягчающих обстоятельств, прошу:
1. Приобщить к материалам дела характеристику с места работы (на 17 листах )
2. В случае отказа в удовлетворении настоящего ходатайства в соответствии с требованиями ч.2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.
3. Настоящее ходатайство приобщить к материалам дела.

Дата / подпись.

2. Времянку продлевает тот, в чьем производстве находится дело. У них, они сказали? К ним! Если откажут, то пусть попробуют сделать это письменно. Буду участвовать в глумлении над ними

3. Ваша честь.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 01.08.2012, 10:26   #15
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

Jock, Иван, спасибо!

Вот только по поводу обращения к судье остались сомнения. К чему же все-таки относится "Уважаемый суд" (просто именно про это обращение написано в интернете)?
__________________
Юра
KLM вне форума  
Старый 06.08.2012, 00:27   #16
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
чему же все-таки относится "Уважаемый суд"

Ранее - к гражданскому, теперь - к уголовному или арбитражному. В любом случае ненаказуемо.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 06.08.2012, 00:31   #17
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

Jock, Еще раз спасибо.
__________________
Юра
KLM вне форума  
Старый 20.08.2012, 18:24   #18
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

Ну вот я и с правами!
Все прошло на удивление быстро - я еще даже не успел занять свое место в зале заседаний, как судья уже спросила меня, признаю ли я вину. После моего утвердительного ответа, она моментально заявила, что назначит мне штраф. Остальное - формальности.
Единственный неудобный момент - само ВУ я получил только сегодня (суд был в прошлую среду), т.к. постановление было готово не сразу.

Пока я ждал суда, наткнулся на занятную публикацию
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Обращаю внимание, это не какой-то "желтый" сайтик, а Российская Газета. Там говорится (если я все правильно понял), что какому-то юристу из Челябинска удалось добиться от ГИБДД, чтобы они удалили из своих баз все данные о его правонарушениях, которым уже больше года. Т.е. теперь он имеет девственно чистый послужной список.

Когда в моем случае судья решала, какой же штраф мне назначить, она открыла бумаги, присланные из ГИБДД. Там было написано (я стоял рядом и все видел), что всего штрафов 8, за последний год - 5 (что-то я расслабился, хотя езжу даже меньше, чем раньше). Вообще, я ожидал, что она назначит штраф по максимуму, а то и вообще передумает и лишит меня прав, но она не моргнув глазом назначила 2000 (т.е. минимальный размер).
Но мне не понравилось, что ГИБДД указали данные не только за последний год, но и за все время. По идее, судья не должна принимать во внимание эти штрафы, но она же человек, и не может просто "перескочить" через эту строчку. Кроме того, я сам считаю, что 5 штрафов (а уже 6) за год - многовато. Т.е. я был бы совсем не прочь "почистить" свою историю.
Соответственно, вопрос к юристам. В первую очередь, к уважаемому Ване. Реально ли сделать то, что описано в статье, ссылку на которую я дал? И если реально, то как? Или все написанное вообще ерунда, и журналисты что-то неправильно поняли.
__________________
Юра
KLM вне форума  
Старый 20.08.2012, 19:43   #19
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для vadimr
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 488
vadimr не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

Поздравляю с возвратом прав!!!
vadimr вне форума  
Старый 22.08.2012, 23:57   #20
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопрос по суду, а также по радар-детектору

То, что написано в РГ - реальность. Сделать можно (и нужно, - было бы желание). Что касается отягчающих и смягчающих, то судьи берут инфу из БД ГИБДД специально, чтобы "оценить системность правонарушений ЛВОКа и данного участка..." Проблема в том, что де-юре они перечень "старых" нарушений не укажут. А вот де-факто: "...оценивая характер нарушения, принимая во внимание, что ранее... привлекался... суд считает обоснованным, доказанным..." Ничего не поделаешь!
Скажу больше. По уму считается привлекавшимся за однородное правонарушение, т.е. 12.15 ч.4 родственник 12.15 ч.3 или дальний родственник 12.16 ч.2. Ну никак нельзя ровнять 12.29 (штраф за ремень с пассажира) и 12.8 (пьянка). Однако ВС судьям разрешил считать "однородыми" всю(!!) двенадцатую главу! Т.е. выписали тебе предупреждение за переход в неположенном месте на велосипеде - получи это как отягчающее в будущем! Как это будет выглядеть? Да очень просто:
Цитата:

...суд, рассмотрев дело об АПН в отношении ЛВОКа, привлекавшегося ранее,
считает необходимым назначить...

Почему так принято? Так повелось еще с прошлого века. В милиции смотрели в свою БД: "была судимость (статья, нарушение), хоть и погашено, но было - значит, это ОН!" Им помогало. Так и оставили. И менять не будет этого никто.
К чему я все это? Вперед! В ИЦ ГУВДД! Отказ? В прокуратуру! Сценарий в уже РГ написали (см. выше).
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'