О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Правовые занятия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Правовые занятия Вопросы взаимодействия водителя с внешней средой, предложения по занятиям

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 13:20   #1
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Nicol
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 1,071
Nicol на пути к лучшему
По умолчанию Кто кого должен пропускать?

Между ул. Верности и пр. Науки параллельно ул. Бутлерова есть проезд, который выходит на перекресток ул. С.Ковалевской и пр. Науки. Но выходит не напротив Ковалевской, а несколько метров правее. (Взгляните на картах - будет понятно). Этот проезд не имеет никакого названия, но внешне похож на дорогу с почти двусторонним движением. Никаких знаков и разметки нет. Выезд на Науку с этого проезда заканчивается светофором (!) с дополнительной секцией направо + знак 4.1.2 "поворот направо". Светофор всегда корит красный и зеленая стрелка направо. Конструктивно выезд на науку сделан как выезд с прилегающей территории, т.е. съезд с поребрика.
Т.о. с одной стороны это нельзя считать перекрестком, т.к. пересечение дорог не находится на одном уровне, с другой стороны наличие вышеуказанного светофора регламентирует уступать дорогу только транспортным средствам (13.5).
Проблема в том, что там довольно большой поток как людей, так и машин и постоянно происходят конфликты на почве кто кого должен пропускать.
Какие есть мнения?
Nicol вне форума  
Старый 19.02.2013, 13:43   #2
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для vadimr
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 488
vadimr не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Кто кого должен пропускать?

А какие тут могут быть варианты? Давить людей не надо Даже номинальное преимущество в движении перед пешеходом по сути ничего не даёт.
vadimr вне форума  
Старый 19.02.2013, 17:42   #3
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Nicol
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 1,071
Nicol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто кого должен пропускать?

Цитата:
Сообщение от vadimr Посмотреть сообщение
А какие тут могут быть варианты? Давить людей не надо

В качестве полезного совета - воспринято. Не буду!
Но все же интересует формальная сторона дела. Особенно, наблюдая очередную стычку, хочется для себя иметь аргументы за кого болеть )))
Nicol вне форума  
Старый 20.02.2013, 12:50   #4
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Кто кого должен пропускать?

Схему/карту можно посмотреть?
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 21.02.2013, 21:00   #5
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Fedor.D
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Пороховые
Сообщения: 935
Fedor.D на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто кого должен пропускать?

А можно вопрос задать здесь же? Отвечу сама себе можно и задам. Заневский проспект напротив ладожской. В сторону ржевки. Как только переезжаешь энергетиков там светофор для пешеходов. Раньше там была стоп линия. А теперь ее замазали или некачественный ремонт дороги. Как вы думаете можно там заканчивать перекресток. Когда поворачиваешь туда справа или слева. Т.к. там3 или4полосы не очень безопасно получается
__________________
Ко мне можно на ты
Fedor.D вне форума  
Старый 22.02.2013, 00:42   #6
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Кто кого должен пропускать?

Nicol, эмм, чето не поняла вопроса. если красный светофор + в допсекции зеленый, то ты пропускаешь всех, вне зависимости от того, перекресток это или нет.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Элина вне форума  
Старый 22.02.2013, 15:31   #7
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Nicol
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 1,071
Nicol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто кого должен пропускать?

Jock,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
вот это место.
интересно, что в режиме "народная карта" в яндексе этот проезд назван "улица Крашенинникова", но я в офиц. справочниках такой улицы в Питере не нашел. да и адреса всех домов вдоль этого проезда либо Науки, либо Верности


Добавлено через 5 минут
Элина,
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

в принципе, такой сигнал светофора должен быть совместно с красным для "поперечных" пешеходов. просто там его нет... да и вообще, не похоже на перекресток...

Последний раз редактировалось Nicol, 22.02.2013 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Nicol вне форума  
Старый 23.02.2013, 03:14   #8
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Кто кого должен пропускать?

Nicol, про уступить, я тебе и сказала но я не понимаю, что такое "поперечные" пешеходы какая разница, перекресток или нет? светофоры могут ставиться вовсе не на перекрестках, например, пешеходные, но это не говорит о том, что не нужно соблюдать их показания.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Элина вне форума  
Старый 23.02.2013, 20:21   #9
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Fedor.D
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Пороховые
Сообщения: 935
Fedor.D на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто кого должен пропускать?

У меня не очень удобное писало. Чтобы подробности описывать. Я думала это всем известный перекресток. На этом сфетофоре можно оказаться после того как повернул налево или направо с энергетиков. На энергетиков горит зеленый для машин.как собственно и пешеходам. Поэтому водители просто заканчивают перекресток. Пропуская естественно пешеходов. И многие стоят гудят. Мол что стоите придурки. А друг е стоят и крутят у виска. Куда едите на краснвй!!! Я сама и так и ьак делаю. Но ответ-то правильный один.
__________________
Ко мне можно на ты
Fedor.D вне форума  
Старый 23.02.2013, 20:42   #10
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для vadimr
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 488
vadimr не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Кто кого должен пропускать?

Если нет стоп-линии или таблички СТОП, то вроде как нет оснований ждать светофора для покидания перекрёстка.

Не знаю перекрёстка на Заневском, но, насколько я понял, на Просвещения/Культуры в сторону Энгельса такая же история (не с точки зрения поворотов, а с точки зрения разнобоя во мнениях водителей). Там интересно, что на симметричном, на первый взгляд, перекрёстке в одну сторону есть стоп-линия, а в другую – нет.

Последний раз редактировалось vadimr, 23.02.2013 в 20:48.
vadimr вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'