О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Завалинка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Завалинка Общаемся на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 01:20   #1
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для snark_21
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 120
snark_21 не знает, что здесь написать
По умолчанию Накрылась коробка

Друзья, В общем у меня беда.
Сегодня в Сигме Сервис сняли защиту и обнаружили, что она терлась о поддон коробки. И видимо на днях она его протерла. Соответственно — масляное голодание, какое то масло в коробке сегодня еще оставалось, но…

Как минимум — замена поддона и масла, около 30 тысяч. Но не факт, что этим обойдется.
Как максимум — еще и замена блока цилиндров коробки (????). Все вместе около 130 тысяч.
Разумеется, не гарантия.

Защита ставилась при покупке машины в Родригес Гараж в ноябре 2009. На защите есть царапки, но она не вмята, похоже просто смещена. Неясно — это её так установили или что. Неделю назад на ТО 30 000 в Сигме Сервис еще ничего не текло.

Что теперь делать — неясно.

Либо пытаться судиться с фольксваген Северо–запад. (Родригес Гарад же к ним относился..)
Либо пытаться как то протащить по КАСКО, но я сомневаюсь, что удастся.
Либо платить.

Может быть кто–нибудь поможет советом?
snark_21 вне форума  
Старый 03.04.2011, 01:38   #2
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Накрылась коробка

сочувствую я тоже свою в родригесе покупала, но сразу поняла, что ребята полные непрофессионалы, поэтому сделала у них только то, что ни на что не влияет - тонировку.
думаю, судиться будет бессмысленно, доказать, что защита была установлена неправильно после более года езды по-моему из области фантастики. кст в Сигме на ТО30 не могли чето намудрить с защитой?
по Каско тоже вряд ли получится, только если подстраивать ДТП из серии налетел на большой камень на дороге.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Элина вне форума  
Старый 03.04.2011, 09:10   #3
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Накрылась коробка

Судя по всему поддон двигателя, а не коробки.
Как его можно "протереть" мне не очень понятно, но всякое бывает.

Экзист говорит, что поддон стоит для твоей машины 5-8тр + установка максимум 2-3тр (если двигатель снимать не нужно). Так что если машина не гарантийная, я бы чинился бы не у официалов.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
0x62ash вне форума  
Старый 03.04.2011, 09:27   #4
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для snark_21
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 120
snark_21 не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Накрылась коробка

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
Судя по всему поддон двигателя, а не коробки.

Не, коробки. У меня дурила именно коробка. Начала подвисать на передачах, рывки при переключениях.
Собственно в сервис я еще доехал сам, ибо мне сначала сказали что дело в мозгах коробки.

Элина:
Вот меня эти же мрачные мысли гнетут.
ДТП - вариант, тут вроде бы Сергей упоминал прикормленного ДПС-ника.. Вопрос только в том, прокатит ли со страховой.
snark_21 вне форума  
Старый 03.04.2011, 09:38   #5
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Накрылась коробка

Странно, а что за блок цилиндров в коробке? Это же в двигателе, потому я и подумал что поддон двигателя.

Прокатит или нет со страховой можно узнать в контракте. Я бы его сейчас внимательно почитал бы.
0x62ash вне форума  
Старый 03.04.2011, 10:25   #6
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для snark_21
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 120
snark_21 не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Накрылась коробка

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
Странно, а что за блок цилиндров в коробке? Это же в двигателе, потому я и подумал что поддон двигателя.

меня этот момент тоже очень смущает. Сегодня-завтра повезу к неофициалам, пускай смотрят.
snark_21 вне форума  
Старый 03.04.2011, 17:59   #7
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Накрылась коробка

snark_21, какая у тебя страховая? (лучше в личку, ибо тема общедоступная) и что сказано в договоре Каско?

Добавлено через 3 минуты
0x62ash, машина гарантийная - декабрь 2009, т.е. до декабря этого года, как я поняла Вадим о том, что в сервисе говорят, что случай негарантийный.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Элина, 03.04.2011 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Элина вне форума  
Старый 03.04.2011, 18:48   #8
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Накрылась коробка

Вадим, только без паники!!!

Ты же ничего не делал с машиной сам? Только ездил. И в результате эксплуатации машина накрылась. Это гарантийный случай, что бы там не говорили ремонтники. Тем более, ты говоришь, что машина прошла официальное ТО недавно и никто тебя не уведомил, что что-то может быть не в порядке.

С ТО у диллеров фишка такая. Не обслуживаешься у них - прощай гарантия. Но если обслуживаешься - каждый подписанный акт о ТО - обязательство диллера, что до следующего ТО машина доедет и будет в порядке.

Я бы так сделал. В сервисе, где было последнее ТО попросил мотивированный отказ - официальная бумага за подписью и печатью, излагающую, что машина испортилась именно в последнюю тыщу км. С этой бумаги снял бы нотариальную копию, и приложил бы ее к письму в единый центр обслуживания клиентов (у каждого брэнда должен быть) со словами, что машина очень нравится, но возникло недоразумение с диллером, который, кажется, перепутал гарантийные и негарантийные случаи. Письмо почтой с уведомлением, диллеру копия + письмо о том, что в связи со статьей №... закона о правах потребителей, а так же в связи с пунктом договора на ТО №... и т.д. (нужна какая-то юрид база) собираешься оспаривать отказ диллера в суде. Еще можно подкрепить свои заверения актом независимой экспертизы, но ее бы я стал делать только после отказа диллера, перед судом.

Ну и нужно найти телефон какого-нить босса твоего ТОшника и ему на мозг накапать от души
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 03.04.2011, 19:22   #9
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для snark_21
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 120
snark_21 не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Накрылась коробка

d4k, Спасибо, идея понятна! И, пожалуй, она вполне реальна, как мне кажется.
Есть один большой минус - машина нужна по работе, не затянется ли суд на полгода?
snark_21 вне форума  
Старый 03.04.2011, 22:59   #10
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Накрылась коробка

d4k, как я понимаю, защиту ставил Родригес, которого теперь не существует вообще. и защита, как я понимаю, неоригинальная, ибо оригинальная - пластиковая - идет сразу с завода.
вообще, меня тут смущает то, что до ТО в Сигме все было ок, а тут вдруг почти сразу протерлось. в Сигме не видели, как защита установлена? или мб они сами ее сняли при замене масла, а потом криво поставили?
проблема в том, что у нас сейчас только 1 дилер сеата, т.е. альтернативно никуда не пойти. не помешало бы съездить в какой-нибудь альтернативный сервис за консультацией.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Элина вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'