О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Начальные навыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Начальные навыки Не стесняйтесь, задавайте вопросы, выносите предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 10:51   #11
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

Рекомендован профессионалам и автолюбителям, использующим автомобиль постоянно. Теория и практика управления автомобилем.

Подробнее в разделе "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]" написано про "Правила асфальта": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 14.07.2010, 19:09   #12
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщения: 493
Ася на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

А вот вопрос (возможно - дурацкий ) - только научилась более-менее тормозить, и попалась статья "Не подлежит сомнению, что на автомобиле, оснащенном АБС, при экстренном торможении надо действительно жать на педаль сцепления одновременно с тормозом. Так считает двукратный чемпион мира по ралли немец Вальтер Рерль, так считает и ваш покорный слуга."
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
вооот... так что-же делать, как тормозить-то?
Ася вне форума  
Старый 15.07.2010, 09:22   #13
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

на моем синем старомодный 2-х контурный АБС. При его работе, если подскальзывается 1 переднее колесо, то разжимаются тормоза сразу на 2-х передних колесах. Это увеличивает тормозной в разы. Моторный тормоз позволяет избегать вмешательства АБС, т.к. штука эта у меня срабатывает с опозданием на секунду после блокировки колес. При работе АБС ни разу никуда не успевал остановиться

На соренто 4-х контурный АБС + автомат. Моторного тормоза нету почти, вмешательство абс не сильно увеличивает тормозной путь.
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 15.07.2010, 10:03   #14
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Nicol
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 1,071
Nicol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

Что-то я не уверен, что Вальтер Рерль в курсе того, что про его знания знает неизвестный автор сей статьи ))
Имхо, каждый может попробовать разные виды торможения и убедиться в их эффективности в той или иной ситуации, и не доверять букавкам из непонятного источника )
А осуществлять маневрирование во время торможения с выжатым сцеплением... это для меня ваще взрыв мозга...

Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
вмешательство абс не сильно увеличивает тормозной путь

от покрытия оч. сильно зависит. например, при разгоне на льду на дистанции примерно 30 метров разница в тормозном пути с abs и без у меня составила более 10 м
Nicol вне форума  
Старый 15.07.2010, 10:34   #15
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
попалась статья


С учетом того, что уже в первом абзаце написана лажа, можно не читать статью.
2Ася: есть же книжки Э.С. Цыганкова, они уже все прочитаны и наизусть выучены?

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." (c) Булгаков
ksv вне форума  
Старый 15.07.2010, 13:20   #16
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщения: 493
Ася на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
2Ася: есть же книжки Э.С. Цыганкова, они уже все прочитаны и наизусть выучены?

Нееет, пока не выучены, читаю эпизодически Дурацкая работа отвлекает всё время А статейки маленькие, так и лезут... Я пока неискушённая, доверяю многим письменным и устным источникам - а вдруг всё неоднозначно?! (не в тему, просто поделиться - а я вчера первый раз прокатилась на карте - здорово!!! Мне понравилось!!!)
Ася вне форума  
Старый 15.07.2010, 14:09   #17
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

Я хорошо помню голос Андрея Васильевича на лекции - "Выжим педали сцепления при движении - это подготовка автомбиля к вращению".

Вообще, Андрей Васильевич, уникальный человек, такой большой и находящийся в одном определенном месте, он попутно находится в каждом ученике кто проходил тренажерно-теоретический курс у него. И в доли секунды критической ситуации он успевает повторить те фразы которые он произносил на тренажерке причем в своей обучающей манере - неторопливо и доходчиво. И ручки, ножки начинают орудовать сразу.

Последний раз редактировалось ksv, 15.07.2010 в 14:18.
ksv вне форума  
Старый 15.07.2010, 14:17   #18
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

Вообще наблюдая по телевизору всякие формулы-3 и прочие кольцевые гонки не уровня формулы-1 я наблюдал что пилоты деляться на 2 части:

те кто если случился закритический занос - доворачивают машину как учили и учат нас всех и дальше ходом едут

те кто делает что-то не понятное и в результате могут задом в отбойник приехать, застрять в песке перед отбойником задом, боком и т.д. причем я тоже встречал в инете совет если закритический занос или началось вращение - нажать на 2 педали газ и тормоз и ждать когда пронесет. Не знаю откуда взялся этот совет, но похоже вторая категория пилотов его и применяет.

По результату видно - что успешнее
ksv вне форума  
Старый 15.07.2010, 18:05   #19
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

Это вовсе не чушь, это действительно так. Но есть одно но - если вы едете по немецкому автобану, а не по российским колдобинам. Думаю, что немец Вальтер Рерль не для наших дорог этот совет давал. И еще, вы когда-нибудь видели, как Вальтер Рерль в гонках подкатывается к повороту с выключенным сцеплением? Вряд ли вы вообще увидите такое в спорте! Почему? Не думаю, что тем самым они хотят сказать, что я такой крутой, я их всех объеду не выжимая сцепления.
Павел-ЦВВМ вне форума  
Старый 15.07.2010, 18:16   #20
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Приемы торможения

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
И еще, вы когда-нибудь видели, как Вальтер Рерль в гонках подкатывается к повороту с выключенным сцеплением? Вряд ли вы вообще увидите такое в спорте! Почему? Не думаю, что тем самым они хотят сказать, что я такой крутой, я их всех объеду не выжимая сцепления.


Паша, а мне то что делать? У меня педали сцепления нет! Что выжимать что бы всех объехать?
ksv вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вспомнил зимние приемы Jock На общие темы 2 15.11.2009 21:02


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'