О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Начальные навыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Начальные навыки Не стесняйтесь, задавайте вопросы, выносите предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 18:20   #61
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: скоростное руление

я точно могу сказать что в моей строй тойоте руль сделан под 9-3, но мне это не всегда удобно
0x62ash вне форума  
Старый 15.08.2013, 15:05   #62
Местный
 
Аватар для Vladimir###
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ижевск
Сообщения: 140
Vladimir### не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: скоростное руление

У Гогбачева М. Г. на Facebooke ссылочку нашел
Я, в основном, такой техники руления придерживаюсь.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Vladimir### вне форума  
Старый 15.08.2013, 15:43   #63
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: скоростное руление

классные комменты к видео:

"Насос гидроусилителя рулевого управления имеет байпас, чтобы бежать назад, как избыток бензина масляного насоса сервопривода или бензин снова и ничего не перегружен. И рулевого механизма также разработаны в настоящее время она. Это может быть даже более различных в древних грузовиках, не держаться стоя, но в то Volvo вот банан. "

"Ух ты, жена может рисовать ... если они все еще узнаете, как превратить, тормоза и газа, то они могут даже водить машину"

"Человек о человек, вы интеллектуальной Paramecium Ютта выиграл 2 раза самых сложных ралли в мире, Париж-Дакар. Тот, что с большим Вальтер Рерль, чтобы все лучшее, что немецкие автоспорта были предложить!
Спасибо Jutta, но, пожалуйста, пару видео о LinksfuЯbremsen, мотыга голову, общая физика вождения и т.д., которые могут дать людям радость катания на лыжах только помочь и сделать их более безопасными в ежедневный трафик"
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 15.08.2013, 17:03   #64
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: скоростное руление

google-translate и не такое может выдать )
0x62ash вне форума  
Старый 15.08.2013, 17:07   #65
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: скоростное руление

d4k, что??????
Я не совсем понял смысл
Павел-ЦВВМ вне форума  
Старый 15.08.2013, 18:01   #66
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: скоростное руление

Павел-ЦВВМ, переводы немецких комментариев через гугл-транслэйт. Боюсь, что даже на языке оригинала комменты не нагружены смыслом.
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 16.08.2013, 09:56   #67
Местный
 
Аватар для Vladimir###
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ижевск
Сообщения: 140
Vladimir### не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: скоростное руление

Там женщина говорит о том, что существует много способов держать руль, но в автоспорте сложилась техника с положением рук на руле 9-3. Такая техника позволяет проходить большинство поворотов без перехватов. Но всё же, когда нужно повернуть руль на больший угол, перехват неизбежен. Некоторые перехватывают в нижнем секторе используя технику «доения», некоторые в вернем, но из положение 9-3 предпочтительнее перехватываться в верхнем секторе в то же положение 9-3. Такой метод обеспечивает плавность, требует минимального числа перехватов, и позволяет подсознательно помнить положение колес.
Vladimir### вне форума  
Старый 16.08.2013, 11:00   #68
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: скоростное руление

Vladimir###, я с понедельника экспериментирую, езжу с хватом 9-3. Просто, чтобы понимать, что мы обсуждаем. К стыду, с момента сдачи на права, никогда с таким хватом ездил. пока ощущение скомканных движений руками - одна уже упала на колени и уперлась в дверь, а другая еще не добралась до 12, чтобы толкать руль.
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 16.08.2013, 11:07   #69
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: скоростное руление

Лично я езжу с хватом, который ближе к 9-3 (а не к 10-2) просто потому, что лично для меня "приливы" на руле в 10-2 великоваты. Тут уже все зависит от руля и анатомии.
Насчет спорта - там же у них еще и рейки обычно "короче", меньше крутить от упора до упора.
__________________
Юра
KLM вне форума  
Старый 16.08.2013, 13:33   #70
Местный
 
Аватар для Vladimir###
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ижевск
Сообщения: 140
Vladimir### не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: скоростное руление

Привет Дмитрий (d4k), у меня такой же подход, чтобы оценить что либо, практически оцениваю на себе.
При положении рук 9-3 они опираются на руль в основном в области больших пальцев, и немного поддерживаются ладонями. В позиции 10-2 руки опираются на ладони, а большие пальцы только фиксируют хват, не участвуя в опоре.
Если пытаться держать руль в позиции 9-3 с тем же подходом как в 10-2, то мышцы будут слишком напряжены, получается, что руки поддерживают руль, а не руль является опорой.
При перехватах руки идут по другим траекториям. При рулении на боковом секторе рука как бы заносится вверх (локоть приподнимается), чтобы потом из позиции 12 осуществить тянущее в низ движение.
При перехватах в позициях 9-3 перехватывающая рука выполняет только поддерживающее движение, локоть не заносится вверх, и рука берет на себя основную нагрузку не сразу в момент перехвата, а чуть позже, когда пройдя через положение 12, начнет приближаться к горизонтальному участку.

Безусловно, что две техники руления требуют немного разных подходов к посадке и зависят от строения тела водителя и расположения руля и кресла водителя.

Указанная в ролике техника требует более длительного освоения. Если крутить от крайнего положения в крайнее и много раз, то она немного уступает в скорости технике руления на боковом секторе. Но на больших скоростях и при быстрой реакции на заносы, многократное руление из края в край не нужно, вероятно, поэтому в современном автоспорте данная техника руления используется чаще, чем руление на боковом секторе.
Vladimir### вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'