О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 21:13   #21
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для A323
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 800
A323 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Короче, когда тебя сносит, то ты ставишь руль прямо, а потом опять поворачиваешь, и так много много раз, пока колёса не "зацепятся", и ты не поедешь туда куда собирался. !

Подруливанием это всегда звалось, а не "распустить руль"
__________________
Артем

Последний раз редактировалось A323, 07.06.2008 в 21:16.
A323 вне форума  
Старый 07.06.2008, 22:14   #22
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для SeaBear
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб - Пятилеток, ЛО - Колтуши.
Сообщения: 1,198
SeaBear на пути к лучшему
Отправить сообщение для SeaBear с помощью ICQ Отправить сообщение для SeaBear с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Тебя ж учили, блин!!! Это тебе не "распустить руки"! Короче, когда тебя сносит, то ты ставишь руль прямо, а потом опять поворачиваешь, и так много много раз, пока колёса не "зацепятся", и ты не поедешь туда куда собирался. Вобщем, где-то так, но лучше не пробовать...

P.S. Даже девочки это знают! Позор джунглям!!!

Я умею только руки распускать, а рулем подруливать! Все остальное от лукавого ИМХО.. руль распустить... при таком термине на ум приходит только синдром таксиста...
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Не грузите меня, я не сухогруз, я - танкер, налейте мне!
SeaBear вне форума  
Старый 08.06.2008, 00:17   #23
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 169
Галина на пути к лучшему
По умолчанию

когда тебя сносит, то ты ставишь руль прямо, а потом опять поворачиваешь, и так много много раз, пока колёса не "зацепятся", и ты не поедешь туда куда собирался.

Разве при сносе не сразу подруливание (поворачиваешь много много раз)? Там ведь руль вывернут почти до упора....
Галина вне форума  
Старый 08.06.2008, 01:59   #24
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1,087
Светланка скоро придёт к известностиСветланка скоро придёт к известности
По умолчанию

Я тож испытала непередаваемые очучения, когда нажимаешь на педаль тормоза- а она проваливается до пола . Благо, скорость была маленькая (по ямам ехала). Еще долго рисовала себе картины, если бы это произошло в другом месте и на другой скорости..
И так же ехала на СТО, тормозя двигателем и, до полной остановки- ручником. Оказалось- порвался тормозной шланг, и вся тормозная жидкость тю- тю!
Светланка вне форума  
Старый 08.06.2008, 03:10   #25
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 169
Галина на пути к лучшему
По умолчанию

ДА, окончательный диагноз у моей машинки - сломался регулятор тормозов и к нему порвалась какая-то трубка... Поменяли все трубки, а регулятор сперва попался бракованный, всё переделывали, потом поехала это всё получше отрегулировать, вобщем, каждый день в сервис.
Галина вне форума  
Старый 08.06.2008, 11:06   #26
Пользователь
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Vi112
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 47
Vi112 на пути к лучшему
По умолчанию

"распустить руль" - поставить колеса прямо
Vi112 вне форума  
Старый 08.06.2008, 19:59   #27
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Старый Эд
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщения: 26
Старый Эд на пути к лучшему
Отправить сообщение для Старый Эд с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
...... Я зимой, наоборот, если рядом никого нет повороты в заносе и прохожу, на переднеприводнике это просто безопаснее.

Сереж, позволь не согласиться. Я зимой, если есть возможность, тоже не могу пройти поворот без заноса, но твердо убежден, что на заднем приводе это гораздо безопаснее. Он дает возможность при необходимости исправить ошибку. А значит чувствовать себя более комфортно. Рулем помослать, конечно , надо поактивней, но на этом все неудобства и заканчиваются. Думаю ты вряд ли будешь это оспаривать :-) .
Старый Эд вне форума  
Старый 08.06.2008, 23:08   #28
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vi112 Посмотреть сообщение
"распустить руль" - поставить колеса прямо

Не совсем так. Правильнее говорить "распустить автомобиль", т.е. дать ему немного выкатиться наружу поворота.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 09.06.2008, 09:35   #29
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Эд Посмотреть сообщение
Сереж, позволь не согласиться. Я зимой, если есть возможность, тоже не могу пройти поворот без заноса, но твердо убежден, что на заднем приводе это гораздо безопаснее. Он дает возможность при необходимости исправить ошибку. А значит чувствовать себя более комфортно. Рулем помослать, конечно , надо поактивней, но на этом все неудобства и заканчиваются. Думаю ты вряд ли будешь это оспаривать :-) .


Честно говоря не совсем понял с чем ты не согласен и что я должен оспаривать? Ты имеешь ввиду, что заднеприводник безопаснее переднеприводника?
ksv вне форума  
Старый 09.06.2008, 22:20   #30
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Старый Эд
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщения: 26
Старый Эд на пути к лучшему
Отправить сообщение для Старый Эд с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Честно говоря не совсем понял с чем ты не согласен и что я должен оспаривать? Ты имеешь ввиду, что заднеприводник безопаснее переднеприводника?

Думаю, что ДА. Передний может и хуже уходит в занос, но на заднем больше вариантов из него выйти. ИМХО!
Старый Эд вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'