О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > На общие темы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На общие темы Обсуждение тем, не имеющих непосредственного отношения к программам обучения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 18:02   #21
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Да, там дешевле, и что?

Что, что... Жить там намного сытнее, здоровее и комфортнее, вот что...
И не "всё-равно дешевле только на 30%", а раз в сто ...
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно

Последний раз редактировалось Володя, 28.12.2012 в 18:44.
Володя вне форума  
Старый 28.12.2012, 22:22   #22
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Что, что... Жить там намного сытнее, здоровее и комфортнее, вот что...
И не "всё-равно дешевле только на 30%", а раз в сто ...

Владимир, не вырывайте фразы из контекста.
Я написал:
"А напрямую сравнивать цены занятие немного неблагодарное. Да, там дешевле, и что? Там другая экономика с другой структурой расходов домохозяйства."
Смысл в том, что чтобы понять дёшево это или дорого надо смотреть на всю экономику в целом, и часто всё оказывается не так просто.

Вот я уже писал, что 10 лет назад соотношение евро/доллар было 0.8, а сейчас 1.3. 10 лет назад цены на машины в Европе были ниже, чем в штатах. Значит ли это, что они тогда были дешевле в Европе? И что произошло, это они в штатах подешевели или в Европе подорожали?
denis-b вне форума  
Старый 29.12.2012, 01:39   #23
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

denis-b, насчет медицины и прочего, в США весьма развит рынок страхования, если работаешь на нормальной работе, то есть страховка, которая покрывает расходы на медицину, у нас же ДМС не фига не покрывает, поход к любому врачу - это геммор с согласованием у страховой, которая только ищет любого мелочного повода, чтобы отказать. в итоге, даже самим врачам приходится писать такие диагнозы, что пациентам впору накрываться простынью и ползти на кладбище только, чтобы страховая не отказала.
с автострахованием у нас еще хуже. у них наличие Каско = абсолютная безгемморность в случае любого ДТП, у нас даже с Каско еще набегаешься по полной, пытаясь получить выплату или ремонт, причем не факт, что и получишь, напишут ченить не так гайцы в справке и прощай выплата.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Элина вне форума  
Старый 29.12.2012, 01:47   #24
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
готовтесь ездить на китайских авто.

дело в том, что сейчас рабочая сила, а так же ресурсы в Китае (еще в Тайване и в Индонезии) чуть ли не самая дешевая, поэтому себестоимость товаров низкая. Нам не выгодно (а скоро и всему миру) производить своё, когда импортное стоит в 1.5 раза дешевле. И ни куда тут не денемся. Будем ездить на китайских машинах. Но все не так уж и плохо, американцы и немцы тоже будут ездить на китайских машинах)))
Павел-ЦВВМ вне форума  
Старый 29.12.2012, 07:19   #25
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
denis-b, насчет медицины и прочего, в США весьма развит рынок страхования, если работаешь на нормальной работе, то есть страховка, которая покрывает расходы на медицину

Выделенное очень важно. Далеко не каждая фирма оплачивает работнику страховку. А самому покупать её очень и очень дорого, я не припомню сейчас конкретных цифр, но это на порядок дороже, чем у нас. В общем расклад такой, 20-25% американцев вообще не имеет медицинской страховки. Ещё 20-25% имеет страховку от фирмы, хорошую, покрывающую практически всё. Ну и оставшиеся 50-60 либо сами покупают, либо имеют от фирмы страховку с ограничениям, которая покрывает не всё и тоже нередко приходится доплачивать.

Про Каско я согласен. С нашими страховыми всё не так как хотелось бы. Но я думаю это во многом от убогости нашего ОСАГО. А если б страхование ответственности было как в европе и штатах, то многое бы решалось проще. Только вот и стоит у них эта страховка раз в 5 больше.
denis-b вне форума  
Старый 29.12.2012, 10:16   #26
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Вот я уже писал, что 10 лет назад соотношение евро/доллар было 0.8, а сейчас 1.3. 10 лет назад цены на машины в Европе были ниже, чем в штатах. Значит ли это, что они тогда были дешевле в Европе? И что произошло, это они в штатах подешевели или в Европе подорожали?

Денис, не надо притягивать объем денежной массы к стоимости товаров. они связаны, но связь эта намного более сложная, чем MV=PQ. /оставлю в скобках, что по курсам цб рф евро-доллар ровно 10 лет назад 1,033/

Вопрос уровня жизни - оффтоп. уж больно это мудрено - в рамках конференции параметрически сопоставить УЖа. Но на эту тему МБРР, МИТ, ЕЦБ, НБЕР публикуют ежемесячные исследования. Думаю, заинтересованные могут оформить подписку на эти публикации. При желании могу покидаться в личку ссылками.

Вопрос стоимости авто сегодня в разных странах я бы рассматривал как простую факторную модель:
1. Емкость рынка
2. Цивилизованность рынка
3. Спрос

если взять условную пятибальную шкалу, то:
Россия 1-5, 2-0, 3-5
Европа 1-3, 2-5, 3-3
США 1-5, 2-5, 3-4

то бишь, в США много места, много дорог, много машин, факт совершеннолетия - машина и права, а не паспорт. +культ новых машин. Огромное количество классных ретро и не очень ретро пылится просто потому, что они старые (+, конечно, прогрессивный рост расходов на ведра из-за их прожерливости)
В европе все было бы хорошо, если бы не было мало места Т.е. концентрация машин большая, тем более евро-рынок фрагментарен - пара десятков национальных рынков. +жесткое регулирование, стимулирующее отказываться от большого количества машин.
В Раше рынок по объему как американский, что удивительно - платежеспособный спрос тоже (судя по средней цене нового авто в 800 к рублей), но вот цивилизованности не хватает. Стоимость существования диллера нередко составляет еще 1 себестоимость машины.

Вот это я к чему? да к тому, что в раше машины дорогие не потому, что эта ситуация носит объективный экономический характер, а к тому, что уровень развития экономико-правового регулирования у нас сейчас, как в европе времен Карла Маркса.

Поэтому вопрос цен на авто можно мусолить в режиме "пчелы против меда", "холивар форева". Но рационально было бы сформировать общее понимание ориентира: в Раше авто местной сборки должны быть дешевле, чем их аналоги в США.

/зы энергетику и стомость рабочей силы осатвим за скобками, т.к. Украинская 10-ка Богдана в раше стоит на 120к дешевле вазовской со всеми пошлинами и маржами "диллеров"/
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 29.12.2012, 11:09   #27
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

Цитата:
Сообщение от vadimr Посмотреть сообщение
Эти вещи не совсем связаны между собой (тем более мы не ездим на американских авто )

Согласен. По России ясно, что сделать что-то особенное - можем, а при массовом выпуске возможно что угодно. Но на самом деле масштаб вкладывания денег в развитие страны - впечатляет, нет?
ksv вне форума  
Старый 29.12.2012, 11:40   #28
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
Денис, не надо притягивать объем денежной массы к стоимости товаров. они связаны, но связь эта намного более сложная, чем MV=PQ. /оставлю в скобках, что по курсам цб рф евро-доллар ровно 10 лет назад 1,033/

Я не притягиваю. Я пытаюсь показать, что на относительно коротком временном промежутке соотношение евро/доллар сильно менялось. Я естественно не помнил точно, когда какие были цифры, сейчас уточнил, в 2001-ом болталось на уровнях 0.85-0.95, а в 2008-ом вылезло почти на 1.6. Значит ли это, что 10 лет назад машины в штатах были дороже? нет. Значит ли это, что они сейчас подешевели? тоже нет.
Разные рынки. Живут они своей жизнью. Условно говоря товарная связь этих рынков вообще слабая, а курсы валют определяются не товарными отношениями, а скорее финансовыми.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
то бишь, в США много места, много дорог, много машин, факт совершеннолетия - машина и права, а не паспорт. +культ новых машин.

Точно, а в добавок к этому гос. заимствования в среднем 5.000 usd на человека в год, и ещё постоянный рост внутреннего долга. Экономика построенная на росте потребления. Классный банкет, только пока не ясно кто будет за него платить, очень может выйти, что все, а не только те, кто "кушал".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос цен на авто можно мусолить в режиме "пчелы против меда", "холивар форева". Но рационально было бы сформировать общее понимание ориентира: в Раше авто местной сборки должны быть дешевле, чем их аналоги в США.

А что значит дешевле? Простое соотношение стоимости исходя из валютных курсов большого смысла не имеет. Я это всё старался показать в своих постах. Скорее надо говорить о доступности для населения.
Так ли уж "должны"? Если не дай бог у нас доступность автомобилей сейчас станет такой же как в США, то пользоваться автомобилем станет невозможно. В крупных городах мы вообще никуда не выедем со двора, да и в регионах всё будет стоять в пробках. В этом отношении мы как не странно ближе к Европе, чем к США. У нас сейчас нет места и за последние 20 лет было сделано столько ошибок в развитии крупных городов, что возможно "как в США" сделать уже не получится, может быть когда-нибудь получится "как в Европе", не знаю.

Последний раз редактировалось denis-b, 29.12.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
denis-b вне форума  
Старый 29.12.2012, 11:46   #29
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

мы же про цену машин, а не про мировую экономику ) паритет евро-доллар по цбрф - это всего лишь сальдо торгового баланса РФ в разных валютах +Денежно-Кредитная политика ЦБРФ. Ничо более, включая объем пром производства в Раше тут не участвует.

Взаимные колебания стоимости валют отнюдь не означают инфлящционных всплесков в разных странах и изменения Стоимости в нашем случае машин.

США в 40-50е годы 20 века уже проворачивали фокус, который назывался "план Маршала". Платить никому не придется до тех пор, пока сша остануться крупнейшим импортером всего и доллар останется мировой резервной валютой (япония, китай, раша будут хранить ЗВР в баксах).
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 29.12.2012, 11:49   #30
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стоимость автомобилей в Европе

Чуть добавлю про "нет места", а то обязательно напишут, что "Россия ведь огромная".
"Тайга большая, да дорог в ней мало" (с). Дорожная инфраструктура в России такова, что де факто места для машин сейчас мало. Причём между городами это ещё можно поправить - место для строительства дорог есть, но процесс это не такой быстрый. А вот в крупных городах места мало совсем. Часто дороги просто негде строить, потому что всё плотненько застроено многоэтажными домами. Особенно постарались в последние 20 лет. В этом отношении Москва и Петербург давно уже не европейские города, а какие-то южно-американские или азиатские. Меня не перестаёт удивлять почему при наличии таких пространств нужно было так плотно набиться в 2 крупных города и десяток городов помельче.
denis-b вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'