О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Начальные навыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Начальные навыки Не стесняйтесь, задавайте вопросы, выносите предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 00:23   #1
Новичок
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 2
Kate на пути к лучшему
По умолчанию К вам или нет?

Пол года назад получила права, но ездить так и не смогла по причине своего страха к машине и на дороге. Во мне борются два чувства: и желание ездить на машине, а больше неуверенность и страх. Авто есть. Но что с собой делать не знаю? Может подскажите что-нибудь? И чем могут помочь в вашей школе?
Kate вне форума  
Старый 19.02.2008, 01:24   #2
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Пол года назад получила права, но ездить так и не смогла по причине своего страха к машине и на дороге. Во мне борются два чувства: и желание ездить на машине, а больше неуверенность и страх. Авто есть. Но что с собой делать не знаю? Может подскажите что-нибудь? И чем могут помочь в вашей школе?

Лично сдал на обучение в Центр четырёх женщин, начиная с жены и заканчивая свекровью дочери. У всех них была одинаковая подготовка, - нулевая. Никто из них не мог самостоятельно доехать до автодрома. Машины с хозяйками доставлялись до места друзьями и родственниками. Через неделю, довольные и гордые собой, все они уехали от туда самостоятельно. Две из них продолжили обучение по другим программам. Все ездят спокойно и уверенно, а главное - ПРАВИЛЬНО!!!
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно

Последний раз редактировалось Володя, 19.02.2008 в 05:33.
Володя вне форума  
Старый 20.02.2008, 12:29   #3
Новичок
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 7
Ольга на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ольга с помощью ICQ
По умолчанию

Я полностью согласна с Володей, Вам надо именно сюда. Сама была такой же как Вы еще 2 месяца назад, а сейчас каждый день за рулем и чувствую себя все лучше и лучше ))
Ольга вне форума  
Старый 21.02.2008, 23:49   #4
 
Аватар для Ivan
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

боитесь просто выкинуть деньги и сомневаетесь?приезжайте - смотрите !!!!хотите давайте побеседуем,может чего о выйдет...а на самом деле конечно получится все !!!!главное верить !!!!!1
 
Старый 21.02.2008, 23:55   #5
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Мася
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщения: 14
Мася на пути к лучшему
Отправить сообщение для Мася с помощью ICQ
По умолчанию

Вам как раз именно сюда. Сама проходила в ЦВВМ сначала "Азбуку вождения", а через год зимний и летний курс контраварийной подготовки. Могу сказать, что так же как и вы, сдав на права я на столько была не уверена за рулем, что совсем не ездила. Уже на 3 день прохождения "азбуки" я почувствовала себя намного уверенней за рулем... А после прохождения полного курса "Азбуки"- я стала уверенно ездить по городу (слава Богу, у меня не было ни одной аварии). Теперь всем своим знакомым рекомендую пройти эти "волшебные" курсы

Последний раз редактировалось Мася, 21.02.2008 в 23:59.
Мася вне форума  
Старый 22.02.2008, 01:32   #6
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для fox_brush
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб, Дальневосточный
Сообщения: 1,348
fox_brush на пути к лучшему
Отправить сообщение для fox_brush с помощью ICQ
По умолчанию

ну и мою историю расскажу.
на права сдавала тыщу лет назад, если поточнее в 2002.не ездила с тех пор, машинка появилась только вот в прошлом году летом, сразу меня приятель послал (именно так это и прозвучало - а не пошла бы ты...) на азбуку вождения.
и я ему благодарна (Серега - чмок тебя) .
как и ребятам ЦВВМ, которые доходчиво, терпеливо и профессионально, в короткие сроки учат быть одним целым с автомобилем, учат не бояться управлять и уметь управляться со всеми этими педальками, рычажками, кругляшками и штучками, с этим сложным и непостижимым для тётеньского ума механизмом. То что во время обучения азбуке всё время находишься одна в машине, и никто не бьёт тебя по рукам и не хватает за руль и не жмет за тебя педали - очень действенно. уверенность в своих силах растет просто с каждой минутой. С каждым днем начинаешь любить и чувствовать свою машину все сильнее. А это самое главное. Я думаю, если бы не азбука вождения.... нет, я бы ездила, конечно, без сомнения, но это не доставляло бы мне такого удовольствия )))
Кароч, главное сделать первый шаг в волшебный мир вождения и пусть этот шаг будет под бдительным взором инструкторов из ЦВВМ!
Гип-Гип-Ура!
З.ы. Зенит - чемпион!!!!!
fox_brush вне форума  
Старый 26.02.2008, 20:23   #7
Новичок
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 2
Kate на пути к лучшему
По умолчанию

Всем большое спасибо за советы и ваши истории. Я уже определилась и на следующую неделю записалась на курсы.
Kate вне форума  
Старый 27.02.2008, 14:45   #8
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для kroser
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 240
kroser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kroser с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за советы и ваши истории. Я уже определилась и на следующую неделю записалась на курсы.

KAte , вы молодец и конечно не разочаровались, что сделали ЭТОТ ОТЛИЧНЫЙ ШАГ
kroser вне форума  
Старый 16.05.2008, 00:27   #9
Новичок
 
Аватар для СергейL87
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 1
СергейL87 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вопрос, на сколько я понял наличие своего автомобиля обязательно??
СергейL87 вне форума  
Старый 16.05.2008, 00:54   #10
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Vladi
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 692
Vladi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергейl87 Посмотреть сообщение
У меня вопрос, на сколько я понял наличие своего автомобиля обязательно??

Конечно, а зачем начинать привыкать к габаритам чужого???
Vladi вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'