О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Начальные навыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Начальные навыки Не стесняйтесь, задавайте вопросы, выносите предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 16:20   #111
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Оффтоп
denis-b вне форума  
Старый 06.04.2011, 16:24   #112
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 616
Tatianka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Да, но есть определённый разумный минимум. Вы сами берёте на Азбуку людей, которые уж как минимум накатали 16 часов.

15 лет назад накатывали...
Tatianka вне форума  
Старый 06.04.2011, 16:24   #113
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Оффтоп
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 06.04.2011, 16:33   #114
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
итог все равно один, люди приходят в ЦВВМ и после автошколы и после многочасовых доп.накатов с инструктором

Я уверен, что 80% водителей в городе даже не слышали о ЦВВМ. И многие из них вполне сносно водят.

Ещё раз, я двумя руками за ЦВВМ и курсы, но раз у ЦВВМ нет полного цикла с инструкторами в городе, то хоть уругайся, но придётся поездить с теми, что есть. Причём это не только вынужденная мера (чтоб права получить), но и необходимость.

Вот кстати может быть путь продвижения правильного обучения вождению. Пусть ЦВВМ откроет курсы подготовки инструкторов Методики обучения давайте и т.п. Ведите реестр "За этих инструкторов поручилась ЦВВМ", люди к таким инструкторам наверняка потянутся, ведь почти у каждого из прошедших курсы ЦВВМ постоянно возникает вопрос - куда отправить родственника учиться, и главная проблема - где найти нормального инструктора. Глядишь и хорошо подготовленных водителей станет больше. Вот только инструкторы не пойдут учиться

Добавлено через 1 минуту
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты
Оффтоп

Последний раз редактировалось denis-b, 06.04.2011 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
denis-b вне форума  
Старый 06.04.2011, 16:35   #115
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Оффтоп
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 06.04.2011, 16:51   #116
Новичок
 
Аватар для Tanka666
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщения: 11
Tanka666 не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Оффтоп
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Tanka666 вне форума  
Старый 06.04.2011, 17:02   #117
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 1,082
Irina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Уважаемый denis-b.
Хотелось бы поинтересоваться, на основании чего Вы делаете заключения об эффективности большего количества часов наката по городу. У вас есть педагогическое образование? У Вас есть опыт работы в этой области? Вы даже не знакомы ни с программой «Азбука вождения» ни с программой «Адаптация к городу». Мы делаем выводы об эффективности наших программ на основании своего опыта работы (а он у нас не маленький – 20 лет).
Еще раз настоятельно прошу заметить , что кроме Вас никто не выдвигает сомнительного предложения заметить обучение в автошколе на курс «Азбука вождения», эти две программы преследуют разные задачи. Автошколам приходится строить свое обучение таким образом, что бы ученик в первую очередь сдал экзамен в ГИБДД, а задача нашего курса помочь адаптироваться к своему автомобилю и научится этим автомобилем управлять. И задачи наката по городу у нас тоже разные.

Честно говоря складывается впечатление что Вы кроме себя никого не слышите и Ваша задача доказать, что накат с инструктором эффективнее наших курсов.

Что касается открытия курсов для преподавателей автошкол, это может сделать только ВУЗ. Такие курсы есть в университете им. Лесгафта, и курирует эти курсы Герасенков А.В.
Irina вне форума  
Старый 06.04.2011, 17:41   #118
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 616
Tatianka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
Всегда приятно поболтать )

Взаимно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
а что за школа если не секрет?

Являясь сотрудником ЦВВМ считаю неэтичным озвучивать школу и имя инструктора на данном форуме.

Последний раз редактировалось Tatianka, 06.04.2011 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Tatianka вне форума  
Старый 06.04.2011, 18:36   #119
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Tanka666, Вы не переживайте так за повороты и езду. Это как на велосипеде ездить Или на роликах. Совершенно не страшно.

Это как по невскому идти. Главное не думать - куда и как поставить ногу, и что потом делать со второй ногой. Если обо всем думать - неминуемо можно во что-нить врезаться Помню как-то выпил лишнего и врезался в мост ) и ведь, пешеходил )

Если убрать шутливую форму - езда на машине становится намного проще и приятнее, когда не думаешь о том, что "сейчас я решительно перенесу ногу на тормоз", "волевым усилием поверну руль влево". Когда делаешь это естественно, остается куча времени для того, чтобы собственно ехать и получать от этого массу удовольствия.

У меня бывают моменты, когда я еду и ощущаю машину, как продолжение себя. Прямо передние колеса чуть дальше рук, задние колеса за спиной. Как будто прямо рядом. Может воображение. Но ощущение - кайф!
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком

Последний раз редактировалось d4k, 06.04.2011 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
d4k вне форума  
Старый 06.04.2011, 18:48   #120
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 616
Tatianka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: На какой курс идти?

Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
У меня бывают моменты, когда я еду и ощущаю машину, как продолжение себя. Прямо передние колеса чуть дальше рук, задние колеса за спиной. Как будто прямо рядом. Может воображение. Но ощущение - кайф!

Я тоже так люблю... и я бы не поверила, если бы мне тогда в июле, сказали, что я смогу испытывать такие чувства...
Tatianka вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой автомобиль лучше для школы скольжения? Mike Скоростная контраварийная подготовка 22 19.01.2011 12:53
Какой автомобиль выбрать? Aurinko На общие темы 44 28.10.2008 23:21
Кто готов идти на занятия и когда? Jock Правовые занятия 18 02.02.2008 21:35


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'