О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 13:59   #11
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 584
sandy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox_brush Посмотреть сообщение
Ребят, я разве написала, что не отрываю глаз от стопаков впереди идущей машины и ни на что более не обращаю внимания??? Обижаете

Тогда все ОК
Если видишь, почему тормозит тот кто впереди, то и тормозишь сам исходя из того, что видишь, а не повторяешь один в один чужой маневр.
Если не видишь - увеличивай дистанцию!
__________________
Саша
sandy вне форума  
Старый 01.08.2008, 14:06   #12
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию

Самый верный способ это проверить - посадить рядом проверенного человека. Если он инстинктивно давит на пол правой ногой, значит что-то не так.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 01.08.2008, 14:13   #13
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для fox_brush
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб, Дальневосточный
Сообщения: 1,348
fox_brush на пути к лучшему
Отправить сообщение для fox_brush с помощью ICQ
По умолчанию

где ж его взять-то? проверенного человека? который так же, как я, знает мою машину? у всех машины разные, динамика и тормоза ...разве нет?
__________________
Fox на Сексе
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
fox_brush вне форума  
Старый 01.08.2008, 14:14   #14
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для fox_brush
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб, Дальневосточный
Сообщения: 1,348
fox_brush на пути к лучшему
Отправить сообщение для fox_brush с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
Хм... я это уже слышал от другого клубника про другого клубника...

земля слухами полнится???
__________________
Fox на Сексе
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
fox_brush вне форума  
Старый 01.08.2008, 15:08   #15
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Fedor.D
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Пороховые
Сообщения: 935
Fedor.D на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox_brush Посмотреть сообщение
где ж его взять-то? проверенного человека? который так же, как я, знает мою машину? у всех машины разные, динамика и тормоза ...разве нет?

Кстати, если сидит штурман, в частности мой муж, я на него реагирую, на уровне безусловных рефлексов, при этом он машину не водит вообще, А если вдруг ситуация напряженная, то ему стоит просто переставить правую ногу, я тут же сбрасываю газ, и спрашиваю, что случилось, хотя на него естественно не смотрю, это само ловится перефирическим зрением или через тепловые колебания . Тут главное, что бы этот человек, тебе как водителю доверял, а не сучил ноженками в истерике без видимых причин.
__________________
Ко мне можно на ты

Последний раз редактировалось Fedor.D, 01.08.2008 в 15:15.
Fedor.D вне форума  
Старый 01.08.2008, 15:41   #16
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
+100
плюс ко всему, некоторые водители (я в том числе) используют моргание стоп-сигналов как просьбу к сзадиидущему выключить дальний свет.


А тут по-моему лучше (да и чаще это встречал) включить аварийку без снижения скорости и пр. Не сразу правда, но рано или поздно все догадываются.
Собственно за исключением второй части без снижения скорости это и правила предписывают.
ksv вне форума  
Старый 01.08.2008, 20:43   #17
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1,032
Анна на пути к лучшему
Отправить сообщение для Анна с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox_brush Посмотреть сообщение
я еду за первым, как учили, немного левее или правее, не колея в колею, то есть получается, что я смотрю не только на моего первого, но и на то что происходит перед ним...

а я ехала так на трассе ,при том на приличной дистанции,так передо мной человек на тормоз вообще без причины тормозил...ни ям.. ни кого перед ним....
Анна вне форума  
Старый 01.08.2008, 23:25   #18
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
...Если он инстинктивно давит на пол правой ногой, значит что-то не так...

Моя супруга давит пол непрерывно и сильно. У неё всё что-то не так. После каждой поездки вытаскиваю коврик из под торпедо. Если я буду на неё ориентироваться, то я, блин, воще никуда не уеду.......
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 01.08.2008, 23:47   #19
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1,087
Светланка скоро придёт к известностиСветланка скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox_brush Посмотреть сообщение
... Заметила я, не, вернее Светланка такую мою ошибку. Реакция на стоп сигналы впереди идущей машины – с опозданием. Дистанцию держу довольно большую, и реагирую скорее не на красные стоп сигналы, а на сокращение расстояния между нами. ….

Наташ, в начале пути, когда мы ползли в пробке на КАДе, из-за малой скорости и нашей болтовни внимание притупилось и, по моему мнению ты на самом деле не заметила горящих стоп-сигналов автомобиля Влада. Дистанция была маленькая. Я не орала, а просто говорила: "он тормозит".
А уже после, на трассе, дистанция (опять же по моему мнению ) была маловата для такой довольно большой скорости. Мы же сами считали до трёх . Так что я не сказала бы, что у тебя реакция на стоп- сигналы с опазданием. Вот дистанцию можно было увеличить на пару метров. Я, как пассажир, просто не знала- замечаешь ли ты это сразу или отвлеклась на красоты какие-нить. Потому как если второе, то тормозить будет уже не куда.
Я тоже не начинаю сразу тормозить, как только увижу горящие стопы- только убираю ногу с газа. И смотрю обычно сквозь заднее стекло впереди идущей машины (если это возможно).
Светланка вне форума  
Старый 02.08.2008, 00:10   #20
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1,087
Светланка скоро придёт к известностиСветланка скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
... Если он инстинктивно давит на пол правой ногой, значит что-то не так..

Некоторые пассажиры давят на пол правой ногой для того, чтоб была точка опоры перед- и во время торможения. А вот такие, которые на самом деле пытаются нажать тормоз- их мало . У меня тока один знакомый так делает, а водитель он так себе...
Светланка вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'