О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > На общие темы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На общие темы Обсуждение тем, не имеющих непосредственного отношения к программам обучения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 14:09   #1
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
Счастье Вспомнил зимние приемы

На днях немного ездил по городу и заехал на стоянку у "Юноны". Покрытие там так себе: щебень, засыпанный снегом. Но обрадовало то, что на новом авто если дергаешь ручник, то он работает, оказывается! Раньше мне приходилось еще левой или правой ногой ручнику помогать, а теперь вращайся на месте до упаду! Попробовал круг в заносе, - не очень ровно, но три круга вокруг другой машины боком проехал, хотя льда там нет и тормоза у меня сзади барабанные, оказывается(!), а резина без шипов.
Так что руки-то что-то помнят, и хотя левая нога плохо слушается, но все же получилось. Получил удовольствие, пока другие водители не приехали туда же и во избежание столкновений повез дочку домой, а то ей уже плохо на заднем сиденье стало
Не подбиваю вас куда-то ехать и безобразничать, просто хотелось поделиться мнением, что зима уже вот-вот наступит!
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 15.11.2009, 00:25   #2
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Kuzia
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 275
Kuzia на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспомнил зимние приемы

Ох, Ванька, как я тебя понимаю
уезжая с работы последнее время после 23.00 постоянно имею пустую стоянку перед работой. А там - полно веселья, слой снега, льда, еще чего-нибудь...
В-общем, круг в заносе тренируется теперь почти каждый день
жду нормального льда...
Kuzia вне форума  
Старый 15.11.2009, 21:02   #3
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вспомнил зимние приемы

Не хочу подначивать, но мне больше интересно два варианта: либо ровный круг в заносе, чтоб потом выйти и посмотреть, действительно ли окружность получилась, (а в идеале немного смещаешься см на 20, чтобы проверить, все ли они [две-три] одинаковые) а не эллипс там или параллелепипед и еще интересно круг в заносе вокруг неспеша движущегося автомобиля. Во втором случае еще есть несколько усложнений, но об этом здесь не буду...
Но в общем, вывод такой: "годы идут - ума не прибавляется" или так: "жизнь ничему не научила"
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приемы торможения Fedor.D Начальные навыки 30 16.10.2012 16:14
Зимние соревнования! Jock О наших соревнованиях и мастер-классах 34 02.03.2008 23:55


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'