О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 00:49   #21
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Nicol
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 1,071
Nicol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
а то пока я турбинку прогрею и т.д.

девушка-то, видать, симпатишная была
Nicol вне форума  
Старый 19.07.2010, 11:41   #22
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для ХОНДА 808
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 318
ХОНДА 808 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Последний раз писала в этой теме зимой, но вот и "правила асфальта" пригодились. Отстранилась от фуры на трассе и чуть "тронула" обочину, но уже видела, что обочина - широкая, крупный гравий, скорость снизила (двигателем), - руль покрепче взяла, колеса под угол все как учили, нет не испугалась - была готова. На занятиях такие ситуации отрабатывали.

Вопрос у меня (очень для меня важный)
Мне запрещают мои мужчины ездить со скоростью 150 км.
Еду трасса Валдайская (хорошая, без выбоин и колеи, сухо, есть полосы для обгона) Почему нет? Очень не безопасно ехать толпой, когда все 100 - 110, надо следить за тем кто слева и тем кто справа, кто спереди затормозит и кто сзади подопрет. Очень "не комфортно" на кольцевой со скоростью 110. Возможно я не права, но мой старший сын взял с меня слово, что не буду ездить больше 110 и теперь слово держу, но "мучаюсь"
Да не выпендриваюсь я на скорости, считаю, что это более безопасно - уйти из толпы и отвечать только за себя.
А Вы с какими скоростями ездиете?
ХОНДА 808 вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:07   #23
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от ХОНДА 808 Посмотреть сообщение
Вопрос у меня (очень для меня важный)
Мне запрещают мои мужчины ездить со скоростью 150 км.

Решение проблемы - отправить мужчин на курсы ЦВВМ. Тогда они будут понимать где, когда, с какой скоростью можно и т.д.
ksv вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:13   #24
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для ХОНДА 808
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 318
ХОНДА 808 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

ksv, да я бы их отправила, но конкуренции боюсь, а результат "прохождения" курсов они на моем вождении видят.
Значит 150 для НАС (прошедших курс в норме?)
ХОНДА 808 вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:23   #25
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для phormula
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 567
phormula на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от ХОНДА 808 Посмотреть сообщение
Очень не безопасно ехать толпой, когда все 100 - 110, надо следить за тем кто слева и тем кто справа, кто спереди затормозит и кто сзади подопрет.
Да не выпендриваюсь я на скорости, считаю, что это более безопасно - уйти из толпы и отвечать только за себя.

Странно. Самая безопасная скорость = скорость потока.
Вроде это аксиома!
И как же это не следить за тем кто слева-справа-спередиЗатормозит-сзадиПодопрет??? Обязательно следить!
Прорываться через толпу 100, на скорости 150 куда сложнее чем катиться вместе с этой толпой.
У таких прорывов только 3 плюса:
1. Доедешь быстрее... возможно... но не более чем чуть-чуть!!! Потому что быть намного быстрее потока очень сложно, на всех загородных трассах те от кого уедите на 150 скорее всего снова сядут вам на хвост, пока будете разбираться со следующей фурой. В городе тоже самое - все 60 и светофоры.
2. Езда быстрее потока отшибает сонливость! После многочасовзарулем иногда при равномерной езде в потоке уже накатывает усталость, начинает "рубить". Начнешь торопиться - включается второе дыхание. Немножко адреналина наверное.
3. Скорость может доставлять удовольствие.

Все. Больше плюсов у торопления нету.
phormula вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:31   #26
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от ХОНДА 808 Посмотреть сообщение
ksv, да я бы их отправила, но конкуренции боюсь, а результат "прохождения" курсов они на моем вождении видят.
Значит 150 для НАС (прошедших курс в норме?)

Вы много упражнений на курсах делали на скорости 150 км/ч, типа объезд неожиданно появившегося препятствия и т.д.? Ответ на этот вопрос и есть ответ на вопрос - 150 это нормально или нет.
ksv вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:03   #27
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для A323
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 800
A323 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Серега, ответь нормально человеку.
ХОНДА808, 150 км/ч это не очень нормально. Особенно для людей, недавно прошедших курсы. У некоторых после них возникает чувство вседозволенности и неуязвимости. Обманчивое. IMHO.
На "очень хороших" трассах неожиданно возникают остатки строительного мусора упавшие с грузовиков, перебегающие животные, водители не уступающие дорогу хотя и выезжающие со второстепненных дорог, водители производящие обгон расчитывающие на "авось встречный успеет затормозить".
А вообще мужчин ваших понять можно. Волнуются.
__________________
Артем
A323 вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:16   #28
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для phormula
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 567
phormula на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Вы много упражнений на курсах делали на скорости 150 км/ч, типа объезд неожиданно появившегося препятствия и т.д.? Ответ на этот вопрос и есть ответ на вопрос - 150 это нормально или нет.

+1

А еще могу подкатить тяжелую артиллерию, как тут любят - процитировать А.В.

Однажды Андрей Васильевич рассказывал про то как все превышают разрешенные скорости.
"В городе как ни посмотришь на спидометр там всегда 80км - это реальность, 60 - лишь теория."
"На нашем КАДе те кому страшно(!) и те ездят 130-140."
"Однажды еду по МКАДу, в левом ряду, на Селике, нормально, держусь в потоке, но как то чувствую... некомфортно, посмотрел на спидометр... 160!!!" (c) А.В.Герасенков МСМК.

ХОНДА808, а вы говорите вам в потоке некомфортно уже от 100.
Берегите себя и ваших мужчин.
phormula вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:28   #29
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для ХОНДА 808
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 318
ХОНДА 808 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Спасибо за ответы. Наверное, мне и надо было услышать от ВАС, то что я не слышу (или не хочу) от своих мужчин, или воспринимаю в штыки. Болезнь, видимо, у меня 1 курса, когда кажется, что уже все можешь и умеешь. Но нет у меня чувства вседозволенности, не играю я в шашки (как говорит Андрей Васильевич), обхожу слева, не "режу" поток. Спасибо, я подумаю, проанализирую (но честно 150 мне не кажется высокой). Да и стаж у меня 2 года - точно это болезнь.
ХОНДА 808 вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:29   #30
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от A323 Посмотреть сообщение
Серега, ответь нормально человеку.

Хорошо! Отвечаю

1. Если мне не изменяет память на всех дорогах РФ проектная скорость движения не выше 120 км/ч. Т.е. расчитывают что автомобили будут двигаться со скоростью не больше 120 км/ч. Исходя из этого проектируют все развязки, установку знаков, состояние дорожного полотна и т.д.

2. После кризиса размер отката в гос. структурах достиг 30%. Поэтому асфальт на дорогах строящихся/ремонтируемых и т.д. будет на 30% тоньше, на 30% хуже и т.д.

70% от 120 км/ч это 84 км/ч - максимальная безопасная скорость на дорогах РФ.

Отсюда вывод - 150 км/ч это не нормально. Но двигаться со скоростями 150 и выше не запретишь же? Нет. Но на семейном бюджете отразиться может. А если выше 150 еще и без прав остаться можно, если речь не об автомагистрали.
Вот.
ksv вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот у меня случилось ...... - ваши истории Зануда Правовые занятия 26 17.02.2010 19:13
А вчера был Татьянин день! Jock Завалинка 3 27.01.2009 10:36
Кто меня подберет? Jock О наших соревнованиях и мастер-классах 12 19.07.2008 15:12
А меня вчера подбили Jock На общие темы 36 17.06.2008 11:17
Захватите меня завтра на УТС!!! Aurinko На общие темы 5 27.04.2008 00:39


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'