О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 00:43   #91
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от sandy Посмотреть сообщение
Сейчас я в безопасной дорожной обстановке в отдельных случаях двигаюсь с выжатом сцеплением. Например, когда заканчиваю торможение перед входом в поворот. Когда моторный тормоз на текущей передачи уже не эффективен, включаю нужную для поворота пониженную передачу, но сцепление не отпускаю пока продолжаю тормозить (не умею я жать одной ногой на две педали: тормоз и газ ).

Как все запутано... В смысле, из того что прочел, я понял, что "не умею я жать одной ногой на две педали: тормоз и газ", но при этом "сцепление не отпускаю пока продолжаю тормозить".
Так может отпустить сцепление и нога освободится с мышлением вместе?
Тема одна, а как-будто разные курсы... Ставят же в ЦВВМ ролики где показано как асы со сцеплением работают, когда они его долго выжатым держали? Может все-таки отнестись к педали сцепления как к вынужденой мере по нажатию при переключения передачи и только? Т.е. не надо держать!

Цитата:
Сообщение от sandy Посмотреть сообщение
По мере того как я осваивался за рулем и начинал чуствовать машину и ездить быстрее, начались "вольности" с педалью сцепления.
В момент перекидывания ноги с тормоза на газ немного дотормаживаю сцеплением, правая нога выставляет необходимый газ, левая окончательно отпускает сцепление и вхожу в поворот "в натяг". Таким образом я точнее совмещают вход в поворот с изменением скорости движения.
Иногда практикую перед поворотом включить следующую передачу, а в повороте "играю" сцеплением.

О, из того что я понял по прочитанному: педаль сцепления отпускается не сразу после переключения передачи, а типа держится и при открытом газе...
Если правильно понял написанное, то вот здесь сцепление и летит, т.к. даже если нога просто над педалью держится, то в правом повороте она сама педаль сцепления чуть нажмет: здарвствуй пробуксовка и скорая замена
ksv вне форума  
Старый 02.04.2009, 00:48   #92
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
здарвствуй пробуксовка и скорая замена

Ну не такая уж и скорая. Очень долго его придется так ломать, но изнашивается оно действительно быстрее
Павел-ЦВВМ вне форума  
Старый 02.04.2009, 14:16   #93
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
Ну не такая уж и скорая. Очень долго его придется так ломать, но изнашивается оно действительно быстрее

Смотря какое авто и сцепление Штатный ведомый диск на М-2141 у меня за 22 000 под замену без всяких ломаний.
А вот поставленный на замену Luk - 100 000 отходил без вопросов.

В городе при движениях в пробке и прочем неспешном потоке вырабатывается конечно привычка - переключил передачу а сцепление еще не отпускаешь, вдруг сейчас поток встанет. У самого такая была, но на первом же спринте понимаешь насколько вредна эта привычка
ksv вне форума  
Старый 02.04.2009, 15:26   #94
Новичок
 
Аватар для Annica
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 13
Annica на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Ребята, спасибо большое за ваши комментарии!
стало понятно зачем нужен стаж 3 месяца, за это время накопится еще больше вопросов

Павел, я понимаю, что гораздо приятнее читать "хочу сказать спасибо преподавателям", чем мои "как правильно?", "мне не объясняли", "я не поняла", конечно, я стала более спокойней для себя самой ездить после курсов, конечно, уверенней, и "инструктор" (под этим термином я имела ввиду - отца, брата, свата) сказал, что у меня прогресс.
Я знаю как уехали 3 человека из нашей группы - 2 с отцами и одну отвез муж.
Annica вне форума  
Старый 02.04.2009, 15:56   #95
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Annica Посмотреть сообщение
Я знаю как уехали 3 человека из нашей группы - 2 с отцами и одну отвез муж.

Т.к. сам являюсь мужем, супруга которого получала права после свадьбы и нескольких лет водительского стажа мужа, выскажу 95% (если не 99%) уверенность, что "одну отвез муж" это заслуга мужа.

В семейные отношения ЦВВМ не вмешивается

P.S. Отцы, кстати тоже разные бывают. Я своего после нескольких поездок после получения прав просил сзади сесть
ksv вне форума  
Старый 02.04.2009, 16:07   #96
Новичок
 
Аватар для Annica
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 13
Annica на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
выскажу 95% (если не 99%) уверенность, что "одну отвез муж" это заслуга мужа.

вам мужьям виднее, но тогда зачем отправлять жену на курсы?
Annica вне форума  
Старый 02.04.2009, 16:15   #97
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Annica Посмотреть сообщение
вам мужьям виднее, но тогда зачем отправлять жену на курсы?

Хм. Моя жена в той же группе занималась. Из-за руля теперь не выковоришь. Хотят жены - пусть ездят. Если б я к кухонной плите рвался или к стирке, а она б меня не пускала? Я б нашел, что скзать. Что-то у женщин нет возражений против таких желаний. А почему у мужчин должно быть противостояние? Как детей рожать, так мужики дома сидят, ждут, а как за руль сесть - сразу "не женское дело". Нечестно!
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 02.04.2009, 16:21   #98
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 584
sandy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Annica Посмотреть сообщение
но тогда зачем отправлять жену на курсы?

чтобы свои нервы поберечь
__________________
Саша
sandy вне форума  
Старый 02.04.2009, 16:26   #99
Новичок
 
Аватар для Annica
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 13
Annica на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

подождите! как я поняла ksv - муж так переживал за жену, что отвез ее домой сам.
Вот и возник вопрос, зачем нужно было отправлять жену на курсы, что бы потом ее все равно самому возить?
Annica вне форума  
Старый 02.04.2009, 17:15   #100
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Annica Посмотреть сообщение
подождите! как я поняла ksv - муж так переживал за жену, что отвез ее домой сам.

Ага! Только всё с точностью донаоборот! Есть мужья, которые "на всякий случай", не пускают женщин за руль своей любимой игрушки. Сами ещё не наигралися! Ну, а курсы для супруги нужны, штобы если чё, то она бы могла довезти его драгоценное тело домой с большей безопасностью для этого самого тела...
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Езда против одностороннего движения на АЗС. ANAKYN Правовые занятия 8 29.10.2008 13:44


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'