О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 10:39   #41
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: ABS трещит по швам!!

ksv, Мне кажется, зад действительно перетормаживает. На очень скользком покрытии этого практически незаметно и блокировка всех колес наступает практически одновременно, а вот там, где есть какой-то зацеп (снег), там очень чувствуется, что зад блокируется гораздо раньше переда.

Первый раз ABS вырубилась у меня на асфальте, тогда я еще не знал про эту "фичу" Жука. Для меня это было полной неожиданностью, лампочку на приборке я не заметил, а опыта езды без ABS не было никакого. Соответственно, меня развернуло, причем по сообщениям окружающих, это выглядело так, как будто я ручник дернул. Т.е. задние колеса были полностью заблокированы.
__________________
Юра
KLM вне форума  
Старый 29.03.2012, 16:49   #42
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ABS трещит по швам!!

Юра, повезло, крутая настройка тормозов. У меня задние хорошо тормозять только после того, как я ставлю машину на ручник
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 29.03.2012, 16:55   #43
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: ABS трещит по швам!!

Да вот не уверен я, что перетормаживающие задние колеса - это хорошо. Все-таки основное торможение идет передними, именно туда приходится больший вес. А я вынужден ослаблять усилие на педали слишком рано, просто для того, чтобы меня не развернуло. Т.е. из-за этого у меня не дотормаживают передние колеса, а мне кажется они играют более важную роль в замедлении автомобиля.
__________________
Юра
KLM вне форума  
Старый 30.03.2012, 09:55   #44
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ABS трещит по швам!!

Тут по-ходу, кому что нравится - тот так и хвалит.

мне не хватает задних тормозов. Текущая настойка у синего как раз как ты описал - бОльшая часть тормозного усилия на передних колесах, задние тормоза - очень вялые. в условиях плохого держака синий тормозит существенно хуже, чем аналоги с тем же весом. Увы. спасает положение только ручник.
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'