О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 23:50   #91
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: АКПП/МКПП

Цитата:
Сообщение от Treiber Посмотреть сообщение
Скажу только, что для мастера - ручка наверно больше привычнее, чем быстрее.

Быстрее, Олег, быстрее.
Но это в спорте. Потому как в обычной жизни тот же мастер поедет на автомате, Андрей Васильевич тому пример.
ksv вне форума  
Старый 12.09.2010, 00:57   #92
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АКПП/МКПП

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Ну, по-моему, статьи мне еще рано писать в этой области Мои статьи читайте в журнале IT manager. А в этой области Паша скажет гораздо больше и точнее.

Я могу добавить только, что на трассе 200 метров (полуконверт типа многоборья, с шагом змейки 20 метров, с 2-мя шпильками), после вкатывания в трассу, переход в ручной режим переключения передач давал на 1 сек. результат лучше чем в автоматическом. Почему - могу потом отдельно рассказать.
Но вывод из этого однозначен, по моему.

Сергей, ты сам подтвердил мои слова... "переход в ручной". Современные коробки вполне себе позволяют "переходить", когда это необходимо.
Treiber вне форума  
Старый 12.09.2010, 01:20   #93
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: АКПП/МКПП

Цитата:
Сообщение от Treiber Посмотреть сообщение
Сергей, ты сам подтвердил мои слова... "переход в ручной". Современные коробки вполне себе позволяют "переходить", когда это необходимо.

Конечно, только быстро едут не долго, из-за перегрева коробки и/или других причин. Для любительских спринтов бывает, что достаточно, если они только в одну сторону - вперед, но кстати и здесь скорость старта имеет значения, а она не в пользу автомата.

Опять добавлю, при выской концентрации пилота - ручка всегда плюс. Если не хочется или не "можется" достичь этой концентрации, конечно автомат в автоматическом или ручном режиме выручит.
ksv вне форума  
Старый 12.09.2010, 18:36   #94
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АКПП/МКПП

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Андрей Васильевич тому пример.

Андрей Васильевич ездит на механике.
Павел-ЦВВМ вне форума  
Старый 12.09.2010, 21:29   #95
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: АКПП/МКПП

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
Андрей Васильевич ездит на механике.

В крузере механика? А я думал автомат
ksv вне форума  
Старый 13.09.2010, 03:35   #96
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: АКПП/МКПП

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
В крузере механика? А я думал автомат

Я тоже думал, что "эвики" токо на механике, а там, блин, роботы
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 13.09.2010, 15:16   #97
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для ХОНДА 808
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 318
ХОНДА 808 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АКПП/МКПП

Прочитала всю ветку, есть вопросы. Подскажите, пожалуйста, зачем (например, при подьезде к светофору, или стоя в "долгой" пробке, вместе с нейтралью ставить на ручник? Обычно я "нежно" снимаю ногу с тормоза, если никуда не двигаюсь - стою на нейтрали, если еду, тогда ставлю на ручник. Если пробка все-таки движется, то только тормоз - отпустил, нажал, как на сцеплении. Что-то я не помню, чтобы нас учили на занятиях переводить на L, обычно или Д или Д3.
И еще (очень важный для меня вопрос, может наивный) Почему (чаще всего) я "легко" завожу машину - ключ вставила, повернула и все, а последнее время, с первого раза никак не могу повернуть ключ. То рулем покрутить надо, то еще какие-то движения. Особенно "страшно", когда уехала в поезду (одна). И все машина не заводится, я пробую передачи переключить (взад вперед) тормоз как ПЕНЬ (извините) ни туда, ни сюда - замер. Не помню, что я от стаха сделала, но поехала. Что это БЫЛО?
ХОНДА 808 вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:11   #98
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для A323
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 800
A323 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АКПП/МКПП

Я не знаю, может быть автомат с более мощным двигателем и достоен какого-то рассмотрения... Но например автомат на современных BMW, 320, да и даже 325 это такаааая тоска... Брал как-то напрокат. Спорт режим, не спорт - пофиг. Жмешь кикдаун - такое впечатление, что твой запрос поставили на обслуживание в очередь.Типа... ээээ а ну да поехали. Если на механике перегазовка и чувствуешь мощный пинок и ускорение, то здесь иногда даже становится опасно, так как ты ожидаешь от машины одно поведение, а оно по факту другое. С места до 100 понятно. Но в потоке, в движении, когда нужно очень быстро что-нибудь сделать - эти автоматы тупят нещадно.
Тоже самое могу сказать про свой опыт с младшими ауди и ауди с DSG (если я ничего не путаю, оно там так называется).
S4 и EVO не пробовал.
Очень грустно, что BMW в новых моделях начинает отказываться от механики вообще. При этом многие хвалят их автомат, а я никак не понимаю за что. Где перегазовки, где мое участие в управлении ? Если я ничего в машине не делаю, может мне вообще на заднее сидение и вперед и пункта А в пункт Б ?
Я уже не говорю о том, что я не очень понимаю как например дрифтить с помощью блокировки коробки на автомате?
Как дозировать тягу на колеса не играя сцеплением ?
__________________
Артем

Последний раз редактировалось A323, 14.09.2010 в 00:24.
A323 вне форума  
Старый 14.09.2010, 02:46   #99
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию DSG

Цитата:
Сообщение от A323 Посмотреть сообщение
Я не знаю, может быть автомат с более мощным двигателем и достоен какого-то рассмотрения...

я не люблю автоматы, но тестила как-то А8 (вроде 280 лс) с классическим автоматом - жить вполне можно хотя даже в режиме драйв, чувствуется, что это автомат. DSG тестила на сеате 200лс, и мне эта коробка понравилась многим больше классического автомата.

Цитата:
Сообщение от A323 Посмотреть сообщение
Тоже самое могу сказать про свой опыт с младшими ауди и ауди с DSG (если я ничего не путаю, оно там так называется).

у ауди аналогичная коробка зовется S-троником. на сколько я помню, разница в том, что S-троник предназначена для полно или заднеприводных авто, а DSG заточена на переднеприводные, хотя VW и прочие (шкода, сеат) ставят ее и на полноприводные. хотя суть в общем-то одна - робот с 2 сцеплениями. не тестила S-троник, хотелось бы.

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
А на формуле-1 вроде роботы стоят?

не, там манекены лежат если серьезно, то кратко, например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

Цитата:
Сообщение от ХОНДА 808 Посмотреть сообщение
И еще (очень важный для меня вопрос, может наивный) Почему (чаще всего) я "легко" завожу машину - ключ вставила, повернула и все, а последнее время, с первого раза никак не могу повернуть ключ. То рулем покрутить надо, то еще какие-то движения. Особенно "страшно", когда уехала в поезду (одна). И все машина не заводится, я пробую передачи переключить (взад вперед) тормоз как ПЕНЬ (извините) ни туда, ни сюда - замер. Не помню, что я от стаха сделала, но поехала. Что это БЫЛО?

Вы не могли бы как-то развернуть свой вопрос? в таком виде он очень напоминает сюжет из 6 кадров, где девушка приезжает ремонтировать авто и пытается объяснить механику-мужчине, что ее машина делает сначала "трахх", потом "плюх", потом "крямс", механик-мужчина ничего не понимает и зовет коллегу-женщину, которая переводит на более понятный ему язык по Вашему описанию даже я не очень поняла сути проблемы. ключ не поворачивается из-за того, что руль заблокирован? тормоз жесткий сразу или после того, как Вы его пару раз нажмете?
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Элина, 14.09.2010 в 03:18.
Элина вне форума  
Старый 14.09.2010, 08:22   #100
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для A323
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 800
A323 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АКПП/МКПП

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
DSG тестила на сеате 200лс, и мне эта коробка понравилась многим больше классического автомата

Тестил DSG на 211 л.с на Q5. Тоже тоскливо.
__________________
Артем
A323 вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'