 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Даже если это прилегающая территория (хотя в ПДД определения противоречивые, прилегающие территории попадают и под определение дороги), то ПДД обязательны к соблюдению и на прилегающих территориях тоже.
|
|
 |
|
 |
|
Хм, действительно интересно в КоАП 12.9 не указано, что превышение скорости только на дороге, а в ПДД
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. |
|
 |
|
 |
|
тоже нет упоминаний, что не более 60 км/ч именно по дороге
---
Я думал, что тут будет ан-но 12.15.4 - что ПДД обязательны, но вот наказание по КоАП не предусмотрено, так как не дорога.
---
Добавлено через 2 минуты
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Тоже так думал, но смутило, что на УТСе в воскресенье АВ, когда предупреждал о возможном появлении машины на возвратной дорожке (1 раз в сутки), сказал, что в данной конфигурации возвратная дорожка - дорога общего пользования. Как так?!
|
|
 |
|
 |
|
Я думаю это в переносном смысле, чтобы не удивились, если по ней будут перегонять машины с стоянки, ПДД и помеху справа в данном случае никто не отменял. И "общее пользование" тут в смысле не только ЦВВМ ей пользуется, а дорога в общем смысле, а не юридическом