О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 14:32   #31
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Во, нашел!

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним
дорогам на завтрашних автомобилях с послезавтрашней скоростью.

ksv вне форума  
Старый 19.07.2010, 21:54   #32
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщения: 622
Мария на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от phormula Посмотреть сообщение
Сообщение от ХОНДА 808
Очень не безопасно ехать толпой, когда все 100 - 110...
Да не выпендриваюсь я на скорости, считаю, что это более безопасно - уйти из толпы и отвечать только за себя.
-----------------
Странно. Самая безопасная скорость = скорость потока.
Вроде это аксиома!

Мне, пардон, показалось, что ХОНДА 808 имеет в виду, что не в группе, а отдельно - ехать безопаснее. Тут ведь как на скачках: один попадает в аварийную ситуацию, а его соседи уже попадают под раздачу автоматически, потому что были рядом. Какие плюсы в езде "за компанию", за исключением того, что спонсоры, если что, "оплачивают веселье"? 150 я, конечно, не езжу - оно мне нафиг не надо - здоровье дороже. Но при возможности отделиться от компании и ехать себе спокойненько в гордом одиночестве - что в этом плохого?
2 хонда 808 У меня вообще стаж год с хвостиком, и самым трудным было научиться ездить спокойно: перестать все время искать лазейки между машинами, чтобы поскорее выехать из группы и парить в гордом одиночестве. Только я и хожу всегда так же. Зато оказавшись одна начинаю ехать спокойно и размеренно. До сих пор усердно учусь спокойно ездить и себя одергиваю.
Плюс, скорость вызывает привыкание. То есть скорость постоянно хочется повышать, потому что прежняя уже не кажется такой уж "скоростью". А что делать будете, когда спидометр закончится? Но, имхо, есть вещи ценнее - начиная от "прав" и заканчивая жизнью.
Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
2. После кризиса размер отката в гос. структурах достиг 30%. Поэтому асфальт на дорогах строящихся/ремонтируемых и т.д. будет на 30% тоньше, на 30% хуже и т.д.

По-любому. Как насчет кризиса не знаю, но этим летом открыли новую часть киевского шоссе от рехколовского до красноселки, так там уже на второй день были ямы. А то, что дорога сама по себе волнистая - это у них дизайн такой, наверное. Как сказал не знаю кто "дороги в России сделаны по Фэн-Шую, он не терпит прямого, ровного и гладкого".

Последний раз редактировалось Мария, 19.07.2010 в 22:01.
Мария вне форума  
Старый 20.07.2010, 02:34   #33
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 584
sandy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

2 ХОНДА 808: Я тут выкладывал ссылочку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

ИМХО на Ржевке маловато места, чтобы безопасно отрабатывать такое.
__________________
Саша
sandy вне форума  
Старый 20.07.2010, 09:33   #34
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для ХОНДА 808
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 318
ХОНДА 808 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Мария, ДА я имела в виду, что отдельное ехать безопаснее, чем в группе. НО ВСЕ, ВСЕ - мой предел 120, планку поставила. Как говорит мой муж: "Тебя учили выходить из критических ситуаций, а не создавать их". Перечитала свой конспект по "правилам асфальта", таблицу скоростей помню (пояса с цветом - спокойный режим, опасный, критический), а вот какие скорости нет. Спасибо еще раз всем.
ХОНДА 808 вне форума  
Старый 21.07.2010, 13:15   #35
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для phormula
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 567
phormula на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Мне, пардон, показалось, что ХОНДА 808 имеет в виду, что не в группе, а отдельно - ехать безопаснее.

Мне пардон кажется что вы смотрите на ситуацию не под тем углом.
Мы все ездим по дорогам общего пользования. Там поток есть всегда! Просто иногда он разряженный а иногда плотный.

Ехать отдельно - это ехать держа большую дистанцию! А не большую скорость! Повторюсь самая безопасная скорость - скорость потока.
Езжайте по шоссе на 100км/ч и держите километровую дистанцию от впереди идущего. Вот вам и езда в одиночестве.
А если поедите 150 то быстро нагоните того кто впереди и придется с ним разбираться, искать место для обгона. Вот вы высокой скоростью сделали себе плотный поток.

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Но при возможности отделиться от компании и ехать себе спокойненько в гордом одиночестве - что в этом плохого?

На дорогах общего пользования отделиться от потока невозможно! Можно увеличивать дистанции и держать скорость потока. И кстати не забывать даже в этой ситуации контролировать заднюю полусферу! Потому что если поток 100, и вы сделали километровые дистанции спереди и сзади, это не значит что вас не нагонит внезапно товарищ который едет на 180!

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
2 хонда 808 У меня вообще стаж год с хвостиком, и самым трудным было научиться ездить спокойно: перестать все время искать лазейки между машинами, чтобы поскорее выехать из группы и парить в гордом одиночестве.

Чтобы парить в гордом одиночестве надо ездить ночью по малоизвестным областным дорогам. А больше негде!
На КАД трафик даже глубокой ночью.
По набержным даже глубокой ночью поток!
Загородные шоссе, даже глубокой ночью, плотный поток с паровозиками.
Ни 120 ни 150 ни 90 ни 60 от потока не спасет!
Учитесь ездить в потоке, других дорог нет.
phormula вне форума  
Старый 21.07.2010, 13:29   #36
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для phormula
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 567
phormula на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от ХОНДА 808 Посмотреть сообщение
Мария, ДА я имела в виду, что отдельное ехать безопаснее, чем в группе. НО ВСЕ, ВСЕ - мой предел 120

120 или любая другая сокрость не обеспечат "езду отдельно", см.выше.

Цитата:
Сообщение от ХОНДА 808 Посмотреть сообщение
"Тебя учили выходить из критических ситуаций, а не создавать их"

За 5 дней можно только показать, дать почувствовать. Это ЦВВМ и делают. А научить, выработать точные движения, рефлексы, и правильные привычки - это только повторением, УТСами, собственными тренировками в безопасных местах. Вобщем время, труд, опыт.

За что ЦВВМу отдельное спасибо так это за возможность почувствовать пределы. Когда хорошо прочувствуешь что и на 60 можно улететь, отношение к скорости будет куда более правильное. Ответственное. Иногда поедете и на 190, а иногда потащитесь на 40 трезво оценив состояние дороги, погоды, машины, себя.
phormula вне форума  
Старый 21.07.2010, 14:06   #37
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для ХОНДА 808
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 318
ХОНДА 808 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

phormula, Да умеем мы в потоке, и "сферу" научились контролировать каждые 3 - 5 сек. (нет 10 - 15). "А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА".
Буде учиться и стремиться, помню - главное БЕЗОПАСНАЯ езда! Всего всем доброго, спасибо. Рада, что задала этот вопрос (выводы для себя сделала).
ХОНДА 808 вне форума  
Старый 21.07.2010, 14:34   #38
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для phormula
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 567
phormula на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от ХОНДА 808 Посмотреть сообщение
phormula, Да умеем мы в потоке

Так что же вы тут вопросами мучаете?

Цитата:
Сообщение от ХОНДА 808 Посмотреть сообщение
"А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА".

Удачи!
phormula вне форума  
Старый 21.07.2010, 14:38   #39
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

Цитата:
Сообщение от ХОНДА 808 Посмотреть сообщение
phormula, Да умеем мы в потоке, и "сферу" научились контролировать каждые 3 - 5 сек. (нет 10 - 15). "А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА".
Буде учиться и стремиться, помню - главное БЕЗОПАСНАЯ езда! Всего всем доброго, спасибо. Рада, что задала этот вопрос (выводы для себя сделала).

Ну, зачморили клубницу совсем
Спросил человек с надеждой робкой: "А я 150 после курсов могу?"
А ему в ответ: "Учитесь ездить в потоке".
Подрезали так сказать крылышки клубнику

2phormula: Мне кажется, что высказывания с определенной степенью категоричностью все-таки лучше оставить преподавателям ЦВВМ. Они обучали данного человека, помнят его и поэтому знают что лучше подсказать конкретно ему.

2ХОНДА 808: Конечно можете 150 после курсов! И даже больше скажу - после курсов это получится лучше, чем до!

Правда есть маленькое НО: на курсах, на УТС ситуация немножко другая. Она менее неожиданная, чем на дороге. Потому что так или иначе, вы выезжаете на упражнение заранее зная в чем оно состоит. А на дороге элемент неожиданности больше.

Я думаю что рефлексы полученные на обучении в ЦВВМ помогут вам и на скорости с которой вы упражнения не выполняли. Но могут они помочь в крайне сложных ситуациях, например, спасти жизнь свою и своих близких, а вот машину не всегда. Поэтому и встает вопрос, а надо ли?

Вот так вот "с головой" подходя к этому вопросу, приезжая на УТСы, вы сами поймете, какая для вас "комфортная" скорость, какая "предельная", с какой скоростью вам двигаться в той или иной ситуации.

Летайте, но с головой!
ksv вне форума  
Старый 21.07.2010, 14:42   #40
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщения: 622
Мария на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ну вот и пришел тот день когда навыки полученные в ЦВВМе реально спасли меня.

phormula,
не вижу причин спорить, тем более, что по сути вы все правильно говорите. У нас, вероятно, расхождение в терминологии, поскольку я про "поток" ни слова ни сказала. Если вы подразумеваете, что поток - это движение двух или более машин на неопределенно протяженном участке дороги с одинаковой скоростью - тогда да, от потока ну почти никуда не деться. А выехать из плотной группы, в которые обычно любят собираться на дороге, можно даже не намного превышая их скорость и двигаться потом свои 80 километров. Но с большой дисстанцией, если вам такое выражение больше нравится. Зачем повышать риск, тем более при движении на более-менее больших скоростях? Понятно, что в пробке или на московском в час пик об этом и думать нечего, так и речь не о том шла. А если даже тебя и догонит одна или две машины-с ними разъехаться намного проще, чем с большой компанией.
А насчет скорости - то ли я не достаточно понятно выразилась, то ли меня не поняли. Я как раз говорила, что ездить со слишком большой скоростью, отличной от скорости потока - по меньшей мере нецелесообразно.Я как раз очень рада, что здесь все так ратуют за соблюдение разумной скорости движения
Мария вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот у меня случилось ...... - ваши истории Зануда Правовые занятия 26 17.02.2010 19:13
А вчера был Татьянин день! Jock Завалинка 3 27.01.2009 10:36
Кто меня подберет? Jock О наших соревнованиях и мастер-классах 12 19.07.2008 15:12
А меня вчера подбили Jock На общие темы 36 17.06.2008 11:17
Захватите меня завтра на УТС!!! Aurinko На общие темы 5 27.04.2008 00:39


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'