О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 00:28   #71
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от sandy Посмотреть сообщение
...остальные желающие тоже куда-то зашухерились...

Просто им по жребию выпало работать "ограничителями" между которых надо было аккуратненько упаковаться...
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 01.04.2009, 00:35   #72
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
В памперсах... зажмурясь... в правом ряду... на "аварийке"...

фигушки! ни каких 40км/ч! а про слово право мы вообще заставляем забыть, исключительно налево!
Учим и поворачивать, и останавливать а/м, видимо Annica где-то что-то напутала.
Павел-ЦВВМ вне форума  
Старый 01.04.2009, 13:54   #73
Новичок
 
Аватар для Annica
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 13
Annica на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
Учим и поворачивать, и останавливать а/м, видимо Annica где-то что-то напутала.

Поворачивать учите, но для меня например упражнение, когда надо разогнаться на 3-ей, перед поворотом на тормоз, поворачиваем руль, выжимаем сцепление, переключаем скорость, потом на газ, потом еще что-то, но могз уже не может это воспринимать.... это очень сложное и из-за своей сложности малоэффективное.

а остановки были, но или экстренные или при передвижении на 1-ой скорости. У меня, как видите, остались вопросы.

Смело из нашей группы ни кто ни куда не поехал. Поехали несмело
в основном с "инструкторами" рядом.
Annica вне форума  
Старый 01.04.2009, 14:33   #74
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Annica Посмотреть сообщение
...перед поворотом на тормоз, поворачиваем руль, выжимаем сцепление, переключаем скорость...

"поворачиваем руль, выжимаем сцепление" - выжимаем сцепление и переключаем скорость на дуге поворота? Не верю. В ЦВВМ такому не учат. Выжим сцепления на дуге поворота это подготовка машины к вращению
ksv вне форума  
Старый 01.04.2009, 14:41   #75
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Annica Посмотреть сообщение
Смело из нашей группы ни кто ни куда не поехал. Поехали несмело
в основном с "инструкторами" рядом.

Ну вот на одной из последней азбуке обучалась моя одногрупница Королева Екатерина (это ее девичья фамилия, но под ней она вконтакте)по институту, причем узнал я об этом потом. Перед субботним УТС говорил с ее мужем, он привез ее авто на Ржевку, а потом уже она написала мне в контакте не я ли это был.

Я Паше Павлову отправлял ее сообщение, здесь не хотел сам постить, предложил Екатерине зарегестрироваться и написать самой (что бы не было подозрений на неправильную рекламу), но сейчас процитирую:

"До мастерства мне еще бесконечно далеко, но без курсов я бы точно не поехала. А так, сегодня (в пятницу вечером!) доехала все-таки с автодрома до дома ОДНА!!!! Совершила первый самостоятельный (да и вообще первый в городе, 15 лет назад в автошколе с инструктором ужу не считается) выезд. Чуть не умерла со страху и ехала, конечно, как пьяный с бритвой, но все умудрились меня как-то объехать. Так что, если увидишь, передавай от меня огромное спасибо Павлу, Алексею и К*! Попробую двигаться дальше."

Так что уезжают сами и дальше дело только в увеличении наката и прохождении новых курсов ЦВВМ более выского уровня. Все уложится и разложиться и по педалям будете прыгать не задумываясь об этом
ksv вне форума  
Старый 01.04.2009, 17:10   #76
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 584
sandy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Annica Посмотреть сообщение
Поворачивать учите, но для меня например .... это очень сложное и из-за своей сложности малоэффективное.

У разных людей разная скорость восприятия. Что тут поделаешь! Я тоже на курсах что-то не до конца освоил. ИМХО надо попрактиковаться, используя усвоенную часть навыков и только потом идти на следующий курс. Тут я не согласен с ЛисьимХвостом, что на следующий курс надо проситься "скорее-скорее". Хорошая практика - ЕЖЕДНЕВНО ездить на работу. Утром - пораньше, вечером - попозже. И так 2-3 месяца. А там можно и не следующий курс.

Когда я купил первую машину и начал самостоятельно ездить, я первое время ездил плавно, с минимальными ускорениями и, особенно, замедлениями, тормозами почти не пользовался - в основном земедлялся за счет сброса газа. Тормоза использовал, чтобы остановиться совсем. Тогда и речи быть не могло о езде с выжатом сцеплением. По мере того как я осваивался за рулем и начинал чуствовать машину и ездить быстрее, начались "вольности" с педалью сцепления. К сожалению, в то время меня никто не учил и опыт приобретался на основе самостоятельной оценки поведения машины.

Сейчас я в безопасной дорожной обстановке в отдельных случаях двигаюсь с выжатом сцеплением. Например, когда заканчиваю торможение перед входом в поворот. Когда моторный тормоз на текущей передачи уже не эффективен, включаю нужную для поворота пониженную передачу, но сцепление не отпускаю пока продолжаю тормозить (не умею я жать одной ногой на две педали: тормоз и газ ). В момент перекидывания ноги с тормоза на газ немного дотормаживаю сцеплением, правая нога выставляет необходимый газ, левая окончательно отпускает сцепление и вхожу в поворот "в натяг". Таким образом я точнее совмещают вход в поворот с изменением скорости движения.
Иногда практикую перед поворотом включить следующую передачу, а в повороте "играю" сцеплением. Обычно, это второй поворот в связке.

Вообще, с точки зрения совершенствования навыков, полезно съездить в горы. Типа таких: Поворотов много, прямых мало, обгонять как-то надо. Хорошая практика. И достаточно один разок на спуске на хорошей скорости войти в поворот с выжатом сцеплением - впечатления запомнятся на долго, что где попало сцепление выжимать не стоит.

Цитата:
Сообщение от Annica Посмотреть сообщение
Поехали несмело
в основном с "инструкторами" рядом.

Так поехали-то "в город". А это уже "другая песня". Всему на автодроме не научишь. Чему-то придется учиться в реальных условиях. Но уже имея навыки грамотного управления автомобилем.
И в этих реальных условиях "инструктор" ИМХО первое время будет полезен.
__________________
Саша
sandy вне форума  
Старый 01.04.2009, 17:39   #77
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для fox_brush
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб, Дальневосточный
Сообщения: 1,348
fox_brush на пути к лучшему
Отправить сообщение для fox_brush с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

как-то мне странно... что б все в группе не смогли после курсов самостоятельно ездить..что-то тут не так
я в своё время после Азбуки такая окрылённая выехала!
меня научили чувствовать машину, я привыкла сидеть в ней одна, я перестала бояться сделать что-то не так, перестала шарахаться от слишком, как мне казалось раньше, близко едущих машин.
нет, конечно, я не стала асом сразу после 5 дней занятий, конечно, я делала глупости и ошибалась, но у меня уже была уверенность в себе, которую я получила именно на занятиях в ЦВВМ и которая позволяла справиться с страхом перед городскими дорогами.
__________________
Fox на Сексе
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось fox_brush, 01.04.2009 в 17:49.
fox_brush вне форума  
Старый 01.04.2009, 18:17   #78
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для fox_brush
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб, Дальневосточный
Сообщения: 1,348
fox_brush на пути к лучшему
Отправить сообщение для fox_brush с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от sandy Посмотреть сообщение
И в этих реальных условиях "инструктор" ИМХО первое время будет полезен.

не согласна!
зачем же тогда курсы? ведь на Азбуке учат самостоятельно ездить. Самостоятельно принимать решения.
А когда рядом "инструктор" сидит, неопытный водитель решения не принимает, он ждет от "инструктора" подсказки и надеется, что ему помогут. А так можно и никогда и не научиться управлять автомобилем.
__________________
Fox на Сексе
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
fox_brush вне форума  
Старый 01.04.2009, 19:30   #79
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от sandy Посмотреть сообщение
...не умею я жать одной ногой на две педали: тормоз и газ...

Жми двумя! Торможение левой ногой - обязательная часть обучения! Прогуливал занятия, штоли...
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 01.04.2009, 19:34   #80
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от fox_brush Посмотреть сообщение
...я в своё время после Азбуки такая окрылённая выехала!

До сих пор приземлиться не можешь...
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Езда против одностороннего движения на АЗС. ANAKYN Правовые занятия 8 29.10.2008 13:44


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'